Госдуме предложили подвести автопробеги под закон о митингах

В Госдуму поступил законопроект, содержащий поправки в закон о митингах. В соответствии с ними, указанным нормативным актом будет регламентироваться проведение автопробегов и установка палаточных городков. Об этом сообщает РИА Новости.
Законопроект подготовлен Правительством России. В нем предлагается приравнять автопробеги к демонстрациям, а сооружение палаточных городков в общественных местах – к пикетированию.
В пояснительной записке авторы инициативы отметили, что при определенных обстоятельствах такие акции могут вылиться в стихийные протесты и повлечь массовые беспорядки. «Принятие законопроекта позволит устранить правовую неопределенность, возникающую при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций», - полагают в кабмине.
В обоснование своей позиции авторы проекта привели данные за прошлый год, согласно которым в 27 регионах прошло более сотни автопробегов. В них приняли участие четыре тысячи человек и полторы тысячи транспортных средств. Кроме того, в ряде областей прошли протестные акции, во время которых устанавливались палаточные городки в общественных местах.
В октябре 2014 года был принят закон, приравнивающий к митингам религиозные мероприятия. Он обязывает согласовывать в порядке, установленном для митингов и шествий, проведение в публичных местах богослужения и иных религиозных обрядов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а власть боится показать свои проколы вколомне кажется убили депутата от КПРФ
Протестуют иногда годами.... и систематически...
По данным КПРФ в 2013 году было более 3000 "народных сходов", по 2014 году данные пока не подвели....
Дурак - думающий светло, т.е.человек бесхитростный, без камня за пазухой. Антоним слову "умный" - "глупый". А "дурак" - антоним слову "хитрый". Просто потихоньку да понемногу извратили смысл этого слова. Осталось только в сказках, да и то большинству не понятно сейчас, почему Иван-дурак всех побеждает и почему существует поговорка "дуракам везет".
Поэтому Госдума вовсе не Госдура.
Дурак- чел.умственные способности которого огорчают близких и родных.Гос.дура огорчает всю страну своими способностями,и умственными в том числе.
это не просто глупые - это ПОДЛЫЕ законы. Жируют на наши деньги, прогуливают заседания безнаказанно. Ни совести, ни мозгов - не соображают, что закручивать гайки можно до определённого предела, потом не только резьбу сорвёт, но и всё полетит к чёртовой матери. Им то что, сразу сбегут за границу, где у них особнячки прикуплены и денежки припрятаны. Каких же уродов мы посадили себе на голову!