]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва ждет от Киева предложений по восстановлению авиарейсов

10:55 29.10.2015
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Глава Минтранса Максим Соколов заявил о том, что российская сторона ждет официальных предложений Украины по восстановлению авиасообщения. Об этом сообщает «Интерфакс».

«После тех переговоров, которые прошли в конце прошлой недели, никаких официальных предложений со стороны Украины не было. Мы, в свою очередь, готовы восстановить статус-кво, то есть восстановить воздушное сообщение так, как было», — заявил Соколов.

25 октября российские и украинские авиакомпании прекратили прямые перелеты между двумя странами, после того как страны ввели друг против друга санкции в этой сфере. Премьер Дмитрий Медведев сообщил, что полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину были прекращены по инициативе украинского правительства.

В сентябре Украина ввела санкции против нескольких российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», «Россию», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Сибирь». В конце сентября государственная авиационная служба Украины объявила, что попавшим под санкции авиаперевозчикам запретят летать на Украину с началом зимнего расписания, то есть с 25 октября.

Несмотря на то, что под санкции не попала компания «ЮТэйр», выполняющая регулярные рейсы Киев-Москва, Львов-Москва, Одесса-Москва, а также ее украинская «дочка» «ЮТэйр-Украина», осуществляющая чартерные рейсы на курорты Египта и Турции, 12 октября власти Украины заявили, что решили полностью прекратить воздушное сообщение с Россией с 25 октября.

Темы: Россия, Украина, Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Отношения России и Украины, Российские авиакомпании, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2015, 13:45
    Гость: аалександр

    они еще не ответили зачем столько Буков там расставили когда у ополченцев не было авиации

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2015, 08:56
    Гость: Татьяна Алексеевна

    хехекаешь?Ну-ну.У вас никто ничего не клянчит.Просто вы своим гражданам создаете и моральные и физические и материальные трудности.Эти граждане имеют на территории России и родственников и бизнес.А насчет последнего твоего утверждения я бы не стала так горячиться.Дам тебе совет :Сначала семь раз подумай,потом пиши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2015, 07:59
    Гость: stalker

    Кому это авиасообщение больше нужно ? Российской стороне или украинской ? Судя по реакции со стороны Минтранса России именно у нас о том голова больше болит. Не надо унижаться. Если украинская сторона решила, что она без этого проживет, не надо напрашиваться. Имейте, в конце концов, гордость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.10.2015, 01:04
    Гость: Татьяна Алексеевна

    А Я говорЮ,что ИКАО не имеет к России претензий по Крыму!А вот ПО БОИНГУ к Украине ЕЩЕ есть претензии.Бодливой корове Бог рогов не дает.Никак у вас не получается с нами пободаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.10.2015, 21:29
    Гость: Хе хе - Танюще

    Ну тогда зачем вы клянчите разрешения на полеты у Украины ? Летайте в Крым, больше вас никто и нигде не ждет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (40)
]]>
]]>
Выбор читателей
Частные компании смогут закупать крупнокалиберное вооружение для ПВО
Freepik "/>
Отмена домашки: нужны ли школе такие перемены?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Миллиардеры начали переводить в бюджет добровольные взносы
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Лукашенко: Белоруссия никогда не будет атаковать Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.