Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
Министерство обороны России затребовало предоставление доступа к банковским данным россиян путем запросов к Банку России (Центробанку) и операторам криптовалют, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на соответствующий документ.
Приказом предлагается наделить таким правом заместителя министра обороны России — начальника Главного военно-политического управления. Новая инициатива объясняется противодействием коррупции.
В документе указан список инстанций и финансовых организаций, куда начальник ГВПУ сможет отправлять запросы:
- кредитные организации,
- налоговые органы,
- органы, осуществляющие госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
- Центральный каталог кредитных историй,
- Банк России (Центробанк),
- бюро кредитных историй,
- операторы информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов,
- держатели реестра владельцев ценных бумаг и депозитарии.
Действующий приказ распространяется только на Единый государственный реестр налогоплательщиков (ЕГРН) и цифровые финансовые активы и не затрагивает акции и банки.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Типичный еврейский прием. Путать ЖО... с пальцем.
Все в деталях и ты прав. Любовница Маршала Советского Союза могла быть только любовницей, а сейчас маршалом или генералом Министерства обороны. Все как всегда, лишь разница в качественном скачке коррупции.
"другие структуры" молча имеют право,а эта структура хочет иметь право "требования" на запрос.Дадут не дадут...
*** Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа. ***
Знаешь откуда эти строки ? Этот боевой офицер принял присягу и целовал знамя Рязанвкого училища ВДВ, но с легкостью предал ее. Больше того, он предал комсомол, и партию ради карьеристских соображений, расстрелял из башенных орудий законную власть , Верховный совет РФ в 1993 году. Поэтому я отношусь к нему и тебе с презрением,как сказано в присяге. Потому, что никакой другой присяги я не принимал.
Счета арестовать и на променад за ленточку бытия.