]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В отношении «бога Кузи» возбудили еще одно уголовное дело

19:22 2.11.2015
Андрей Попов. Стоп-кадр с видео в YouTube
Андрей Попов. Стоп-кадр с видео в YouTube

Андрей Попов, известный как «бог Кузя» стал фигурантом еще одного дела. Ему вменяется создание организации, посягающей на личность и права граждан. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова.

Дело октрыто по статье 239 УК РФ. Основанием для этого послужили дополнительные факты противоправной деятельности Попова, которые были установлены при проведении следственных действий и оперативно розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу. Галиакберов напомнил, что «бог Кузя» подозревается в мошенничестве (статья 159 УК). По первому делу ему грозит до 10 лет лишения свободы, пол второму – до четырех.

Попов, его предполагаемая пособница Надежда Розанова и главбух секты «бога Кузи» Галина Маркевич были арестованы в начале сентября. Срок меры пресечения истекает 9 ноября. Свою вину они не признают.

При задержании у Попова и адептов созданной им секты были обнаружены 43 миллиона рублей, более 100 тысяч долларов США, специфическая литература и экзотические животные, которые содержались в ненадлежащих условиях.
 

Темы: Россия, Москва, Расследование преступлений в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2015, 02:45
    Гость: нарочно не придумаешь

    Похож этот "бог Кузя" внешне, и очень сильно, (много до того фотографий пропечатали)на заместителя главы одной районной администрации.
    Тот учился и недоучился на техника стоматолога, несколько лет работал грузчиком вроде при морге, затем в аэропорту, мимоходом получив диплом госуправленца заочно, посидел с полгода (по приглашению главы той же администрации города и района, пришедшего в работать в администрацию с должности завхоза психиатрической клиники, а до того водителя и работника развалившегося ныне колхоза)начальником отдела ЖКХ и был назначен (сразу!)первым заместителем главы администрации МО.
    По слова бывшего уже на сегодняшний день главы МО - ОЧЕНЬ перспективный сотрудник.
    Видимо, взлетел на пиаре внешности.)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2015, 22:16
    Гость: Дьявол Вася

    То есть захотел Кузя слегка где-то подменить собой государство(которое тоже посягает на личность и права граждан в полный рост!), вот и огрёбся. Вывод,- или на личность посягай, или на права! Кроме этого тот, другой бог, говорил,-делиться надо, а Кузя в игноре! Теперь его самого будут содержать "в ненадлежащих условиях".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2015, 19:41
    Гость: У товарища Гундяева куда более многочисленная

    организация, посягающая на личность и права граждан, и ни-че-го. Вот что значит - из одной конторы! А так то только одно дельце с принуждением учащихся мальчиков к гомосексуализму в Казанской семинарии на запрещение всей секты тянет, ну, по крайней мере, хотя бы посадку гомоепископа. Однако ж, своих не сдаем! Надо кому то РПЦ окончательно превратить в безблагодатное прибежище негодяев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2015, 19:30
    Гость: Николя

    Эх!
    Дожить бы до того, когда возбУдят дело против
    "Бога Димы"!
    :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков заявил об отсутствии сроков вывода украинских войск из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
Herman Frank «Two for a Lie»
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
«Оставляя раз за разом направленные против тебя демонстративные удары безнаказанными, ты создаешь впечатление своей неспособности на них отвечать»
«Калинов Мост» , 3 апреля, ДК имени Горбунова
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.