В крупных городах Крыма восстановили электроснабжение

Все крупные города полуострова подключены к электроснабжению после того, как была прервана подача энергии со стороны Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой первого вице-премьера правительства Крыма Михаила Шеремета.
«У нас практически все города подключены. В те регионы, где у нас есть затруднения с поставками электричества, будут направлены мощные источники энергопитания», - пояснил он.
Представитель властей отметил, что вырабатываемой собственной энергии недостаточно, поэтому будут проводиться веерные отключения по всему полуострову. Жителей Крыма будут информировать об их графиках каждые два часа.
По словам министра топлива и энергетики Крыма Сергей Егорова, за счет собственной генерации электроэнергии возможно обеспечение менее 50% потребностей полуострова. «Утренний максимум потребления в Крымском федеральном округе при такой температуре воздуха составляет порядка 800 мегаватт. 350 мегаватт мы имеем собственной генерации. 450 мегаватт нам не хватает», - разъяснил министр. Этим и обусловлены временные отключения, добавил он.
Шеремет также рассказал, что запасов топлива, необходимых для работы резервных источников электроснабжения, хватит как минимум на месяц.
Крым остался без света в ночь на 22 ноября. Это произошло в результат подрыва опор линий электропередач, по которым осуществлялись поставки энергии из Украины. НА полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
С водой в Крыму проблемы, приходится поднимать с большой глубины. Металлургические предприятия изрядно жрут энергию, да и с газом что-то напряженно стало, так что приходится отапливаться электричеством.
Одесса ежесуточно потребляет те же самые 800М - это не удивляет?
"Прошло 3 года" - даже для строительства наземной АЭС - не срок.
Для тех, кто не в теме: АЭС - это не только технически очень сложное сооружение высшего класса безопасности, это еще и суперстойкое сооружение, изначально рассчитанное на падение самолета в машзал.
Заявленный еще три года назад срок сдачи данного уникального проекта - сентябрь 2016. По какому поводу истерика?
"Россия концентрирует свежие силы для переброски на Донбасс"
VS
"Россия слила Донбасс!"
Нацюки хотя бы бредили синхронно, а то ведь сами себе противоречат!
Украины, как таковой уже нет. Осталась только украина по кускам: 1) российский, 2) польско-литовский, 3) австровенгерский и румынский. ПОЗДРАВЛЯЕМ майдауны!
-ть - не мешки ворочать. Наше правительство медленно запрягает. Кому это выгодно?