]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Режим чрезвычайно ситуации продлится в Крыму до Нового года

21:34 1.12.2015
Сергей Аксенов. Фото с сайта wikipedia.org
Сергей Аксенов. Фото с сайта wikipedia.org

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму в связи с энергетической блокадой, продлится как минимум до Нового года. Об этом ТАСС рассказал глава республики Сергей Аксенов.

Он ожидает, что ситуация с обеспечением Крыма электроэнергией нормализуется с вводом в действие первой очереди энергомоста между полуостровом и Краснодарским краем. Она будет запущена 20 декабря и даст Крыму по меньшей мере 260 МВт. По словам Аксенова, власти полуострова уже спланировали распределение этой энергии. Он заверил, что дополнительную подпитку, в первую очередь, получат жилые дома.

Тем не менее, полностью проблема решена все-таки не будет. Первая очередь энергомоста обеспечит покрытие только половины потребностей полуострова в электричестве, отметил Аксенов. Он пояснил, что помимо подачи энергии в дома и котельные, необходимо обеспечить работу промышленных предприятий. При этом глава Крыма подчеркнул, что власти будут в любом случае стремиться оптимизировать подачу электричества, чтобы «хватало всем».

В настоящее время энергосистема Крыма работает в изолированном режиме. Населенные пункты снабжаются электричеством за счет собственной генерации энергии и с помощью автономных генераторов, доставляемых из российских регионов. На полуострове установлены графики веерных отключений электричества и воды

Крым оказался полностью обесточенным в ночь на 22 ноября, когда на Украине были подорваны опоры ЛЭП, по которым осуществлялись поставки энергии на полуостров. Предполагается, что инициаторами энергоблокады являются активисты непризнанного крымско-татарского меджлиса. При поддержке радикалов из «Правого сектора» (организация запрещена в России) они не подпускают к опорам ремонтников, запрещая восстанавливать поврежденные ЛЭП. Некоторое время назад они пригрозили Крыму и морской блокадой.
 

Темы: Россия, Отключения электричества и прекращения энергоснабжения, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2015, 17:26
    Гость: Для м...

    Не в остальную часть, а в ОСТАТКИ от украины!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.12.2015, 12:23
    Гость: Киевский

    Печки то зачем нам топить?)))На дворе 21 век,отопление есть)
    нездоровые фантазии излагаете

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.12.2015, 11:46
    Гость: для м....

    Вам ,болезный уже говорили: "от дохлого ишака, ухи...",А КРЫМ ,КАК И ВСЯ РОССИЯ "ЗАКАЛЯЕТСЯ"В БОРЬБЕ И НЕВЗГОДАХ! "Не прокатит",трескайте шоколадки "пороха" и топите печки чем придется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.12.2015, 11:41
    Гость: такс

    Не проблема денег найдём с Нового года поднимем плату за капремонт Через 30 лет всё отремонтируем или уедем в Швейцарию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2015, 11:37
    Гость: такс

    А вот за вас мы радуемся Ваш дом через 10 лет снесут а те кому вы писали дипломы подрывая советскую власть построят на этом месте конюшню

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
Владимир Кузьмин «Мне одиноко детка»
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Юридическая ловушка для музыкантов
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.