]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Режим чрезвычайно ситуации продлится в Крыму до Нового года

21:34 1.12.2015
Сергей Аксенов. Фото с сайта wikipedia.org
Сергей Аксенов. Фото с сайта wikipedia.org

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму в связи с энергетической блокадой, продлится как минимум до Нового года. Об этом ТАСС рассказал глава республики Сергей Аксенов.

Он ожидает, что ситуация с обеспечением Крыма электроэнергией нормализуется с вводом в действие первой очереди энергомоста между полуостровом и Краснодарским краем. Она будет запущена 20 декабря и даст Крыму по меньшей мере 260 МВт. По словам Аксенова, власти полуострова уже спланировали распределение этой энергии. Он заверил, что дополнительную подпитку, в первую очередь, получат жилые дома.

Тем не менее, полностью проблема решена все-таки не будет. Первая очередь энергомоста обеспечит покрытие только половины потребностей полуострова в электричестве, отметил Аксенов. Он пояснил, что помимо подачи энергии в дома и котельные, необходимо обеспечить работу промышленных предприятий. При этом глава Крыма подчеркнул, что власти будут в любом случае стремиться оптимизировать подачу электричества, чтобы «хватало всем».

В настоящее время энергосистема Крыма работает в изолированном режиме. Населенные пункты снабжаются электричеством за счет собственной генерации энергии и с помощью автономных генераторов, доставляемых из российских регионов. На полуострове установлены графики веерных отключений электричества и воды

Крым оказался полностью обесточенным в ночь на 22 ноября, когда на Украине были подорваны опоры ЛЭП, по которым осуществлялись поставки энергии на полуостров. Предполагается, что инициаторами энергоблокады являются активисты непризнанного крымско-татарского меджлиса. При поддержке радикалов из «Правого сектора» (организация запрещена в России) они не подпускают к опорам ремонтников, запрещая восстанавливать поврежденные ЛЭП. Некоторое время назад они пригрозили Крыму и морской блокадой.
 

Темы: Россия, Отключения электричества и прекращения энергоснабжения, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2015, 17:26
    Гость: Для м...

    Не в остальную часть, а в ОСТАТКИ от украины!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.12.2015, 12:23
    Гость: Киевский

    Печки то зачем нам топить?)))На дворе 21 век,отопление есть)
    нездоровые фантазии излагаете

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.12.2015, 11:46
    Гость: для м....

    Вам ,болезный уже говорили: "от дохлого ишака, ухи...",А КРЫМ ,КАК И ВСЯ РОССИЯ "ЗАКАЛЯЕТСЯ"В БОРЬБЕ И НЕВЗГОДАХ! "Не прокатит",трескайте шоколадки "пороха" и топите печки чем придется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.12.2015, 11:41
    Гость: такс

    Не проблема денег найдём с Нового года поднимем плату за капремонт Через 30 лет всё отремонтируем или уедем в Швейцарию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2015, 11:37
    Гость: такс

    А вот за вас мы радуемся Ваш дом через 10 лет снесут а те кому вы писали дипломы подрывая советскую власть построят на этом месте конюшню

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
Армянский стол для российских солдат
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр воспел современного русского героя на 40-летии группы «Ва-Банкъ»
Роковая роль Светланы Светличной
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.