]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуму внесли законопроект о лишении террористов гражданства

15:48 4.12.2015
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Парламент Дагестана внес в Госдуму законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России, говорится в документе, зарегистрированном и опубликованном в базе данных нижней палаты парламента в пятницу, 4 декабря.

Депутаты предложили дополнить статью 21 ФЗ «О гражданстве РФ» статьей 21.1. «Лишение гражданства Российской Федерации». В пояснительной записке указывается, что в последнее время россияне начали выезжать за пределы страны для «участия в террористической деятельности». Законопроект подготовлен «в целях обеспечения государственной безопасности» страны, поясняется в документе.

Согласно документу, россиян могут лишить гражданства в случаях, если они выехали за пределы страны для участия в террористической деятельности. Подобная мера предусмотрена и для участников международных или иных вооруженных конфликтов против российского контингента миротворческих сил и против Вооруженных сил России.
Парламентарии призвали лишать гражданства и лиц, занимающихся экстремистской деятельностью или подготовкой к ней за пределами страны в отношении российских граждан, представительств в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов и их сотрудников.

В сентябре о законопроекте, включающем меру в виде лишения гражданства для тех, кто уехал воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, организация в России запрещена), сообщил глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. До этого глава региона призывал жителей республики не участвовать в вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке и в Донбассе.

Темы: Дагестан, Борьба с терроризмом в России, Законотворческая деятельность в России, Исламистские экстремисты и террористы, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.12.2015, 12:55
    Гость: алекс

    Те кто уезжает на войну такие пассионарии,что им глубоко фиолетово лишат их гражданства или нет,и никакие законы их не напугают.Идею победит только другая,более привлекательная идея по лучшей,более справедливой организации общества.А пока остается только тихо мочить в сортире выявленных протестантов,значит нужны тайные эскадроны смерти ,но эти ликвидаторы в процессе исполнения постепенно будут сходить с ума и выходить из под контроля государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2015, 13:49
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Как определить?элементарно.Начиная от участковых.НЕТ человека по месту жительства какое-то определенное время,значит надо расследовать куда он уехал.Спрашивать родственников,знакомых.Отсылать на объявленные ими адреса запросы.Правда,лично я предупреждала бы в этом случае.что НЕВЕРНОЕ указание места пребывания может лишить их родственника гражданства.И пускай,прежде,чем врать,подумают над этим.Может моя схема и не идеальна,но я так думаю.Авось,пригодится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2015, 05:43
    Гость: Ахурамазда

    В принципе инициатива правильная, но есть нюанс: как определить, что гражданнин выехал именно "для участия в террористической деятельности"? В таможенной декларации указать это в графе "Цель въезда/выезда"? Кто там галочку поставил, того лишать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.12.2015, 00:57
    Гость: Татьяна Алексеевна

    НЕТ времени на разработку проекта.Слишком все быстро разворачивается.Надо пошевеливаться.А новый проект надо разрабатывать параллельно,уже с введенными новыми статьями.Вот так я думаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.12.2015, 22:11
    Гость: ликбез

    Надо не дополнять, а согласно действующей Конституции разработать проект новой Констуции (глава 9 статья 135).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аллергия на друга. Что нужно делать
Спасти рядовую Олесю
Линда, 28 сентября, Lustra Bar
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.