Ветераны обиделись на Трампа за использование их изображений

Ветераны города Тольятти возмутились тем, что кадры с их участием попали в агитационный ролик кандидата в президенты США миллиардера Дональда Трампа. Об этом ТАСС рассказал председатель местной организации ветеранов Сергей Ященко.
Он разъяснил, что в указанном видео какой-либо негатив в отношении российских ветеранов замечен не был. Однако участников Великой Отечественной войны возмутил сам факт использования их изображений в ролике американского бизнесмена, а также то, что ветеранов никто об этом не уведомил.
В связи с этим президиум организации принял резолюцию, в которой назвал демонстрацию кадров с участием тольяттинских ветеранов в агитационном видео Трампа провокацией и дезинформацией.
Видеоролик, так возмутивший ветеранов, появился на странице миллиардера в Facebook 22 января. Предполагается, что кадры с россиянами попали в него по ошибке, поскольку Трамп говорил о проблемах своих соотечественников. В ролике не показывались лица людей, но российских ветеранов можно было узнать по георгиевским ленточкам, советским наградам и открыткам в честь 70-летия Дня Победы. Позднее ролик был удален.
Трамп является лидером президентской гонки о республиканцев. На выборах его готовы поддержать свыше 40 процентов сторонников партии. Предполагается, что основная борьба за пост президента США разгорится между ним и Хиллари Клинтон, за которую готовы проголосовать более 50 процентов сторонников Демократической партии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Даже по закона США, Трамп обязан заплатить нашим ветеранам.
Зря обиделись. Какая там провокация? А если кого Трамп и дезинформировал, так это американцев. Нам-то какое дело? Может, он в пример наших ветеранов хотел поставить.