]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны РФ увидели в инциденте с Су-34 признаки провокации

18:45 1.02.2016
Су-34. Фото с сайта ru.wikipedia.org
Су-34. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Анкара не представила никаких данных, подтверждающих нарушение российским самолетом Су-34 сирийско-турецкой границы. Инцидент существует только в фантазии авторов этого вброса. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«А та истерия, которая была развернута турецкой стороной, является не только «голословной пропагандой», а имеет также отчетливые признаки спланированной провокации», - отметил он.

Он обратил внимание на то, что турецкая сторона каким-то образом сумела определить марку «самолета-нарушителя», а также на поддержку позиции Анкары со стороны Пентагона и НАТО, хотя никаких фактически данных об инциденте обнародовано не было.

Генерал напомнил, что на сирийская система ПВО на севере страны и российский комплекс С-400 постоянно отслеживают ситуацию в воздухе. «Никаких нарушений сирийско-турецкой границы самолетами российских ВКС не было, о чем имеются исчерпывающие данные, заметьте, объективного контроля. И это факт», - заявил Конашенков.

В НАТО утверждают, что располагают информацией о нарушении российским самолетом воздушной границы Турции. Однако предоставлять ее отказываются, ссылаясь на секретность, сообщает агентство.

МИД Турции заявил о нарушении границы Су-34 30 января. Несколько позднее глава ведомства Мевлют Чавушоглу сообщил, что Анкара передала Москве данные по этому инциденту. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, в свою очередь, уточнил, что нарушение «было очень кратковременным». При этом он подчеркнул, что скрыть его факт невозможно.

В Госдуме России считают, что Турция таким образом старается напомнить о себе в связи с межсирийскими переговорами в Женеве.
 

Темы: Конфликт России и Турции, Россия, Военная авиация РФ, Отношения России и НАТО, Военно-политический блок НАТО, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.02.2016, 09:07
    Гость: Vbrc

    И еще провокации будут! Кстати, наверху можно быть умнее, это у нас правообразующий фактор - нормативный документ и мы выполняем норму, у них (англо-саксов) прецедент если добился/сделал/исхитрился то можно. То один вброс о нарушении границы, то второй о сбитом беспилотнике, а дальше что?! А Су между тем летел без сопровождения, а сопровождай его другой самолет и скажи включи боевой режим/отстрел ловушек, если ракету увидел визуально/тепло/радиолокатором и уже шансы уцелеть выше, а если еще и сам турка РЛС облучил, то может он о себе, а не о русском подумает?!!!!!
    А сейчас опять вброс, может просто на нервах играют, а может еще что случится?!?*!? А провокации еще будут и не одна!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.02.2016, 12:30
    Гость: Туся

    Как сказала одна американская "мордо;;чка): "Я никогда не буду оправдываться за США, какми бы ни были факты"! Учитесь, русские! Этому стоит научиться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.02.2016, 11:19
    Гость: из Москвы

    А со сбитым малазийским Боингом, тоже у американцев документы были, только они их никому не показывают, чтобы никому дорогу в ЕС не осложнить и без того запутанную и тяжелую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.02.2016, 11:15
    Гость: Неужели?

    Как "страшно".Дурочку здесь постоянно включаешь именно ты."Совокупность" у него, мальчик, глупость у тебя а не совокупность, операторы РЛС иногда отметку от стаи птиц путают с самолетом а уж спутать засветки самолетов примерно равных геометрических размеров, раз плюнуть.
    Не надо нам тут сказки про супер-пупер "аваксы" рассказывать, которые даже размер обуви у пилота могут определить.
    Паренек, даже низкопоклонство перед западной техникой не повод говорить откровенные глупости.
    А твоя НАТа и все эти аваксы, несмотря на все заявления так данные и НЕ предоставили.А вот у МО РФ данные объективного контроля имеются.
    Так что можешь успокоится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.02.2016, 10:47
    Гость: Юрий СПб

    Если постояно оправдываться, то провокации будут только усиливаться, так как любой оправдывающийся косвенно признает вину. Не пора ли указать на "адрес" из трёх конкретных букв?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
Посольство РФ опровергло информацию об отправке Кубе танкера с нефтью
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Информационная атака на российский бизнес: кто стоит за кампанией против владельцев «Золотого яблока»
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.