В Москве попытка испечь самый большой блин закончилась провалом
Московским блинопекам не удалось установить рекорд по выпечке самого большого блина в России. Изделие порвалось в нескольких местах и подгорело, передает ТАСС.
Попытка выпечь блин диаметром в три метра была предпринята в последний день Масленицы в столичном Саду «Эрмитаж». Для его изготовления потребовалось 60 килограммов теста. Несмотря на неудачу, угоститься блином, который получился «комом», смогли все желающие посетители праздничного мероприятия.
Организаторы заявили, что в следующем году будет сделана вторая попытка установить рекорд. Агентство отмечает, что испечь трехметровый блин уже неоднократно пытались во многих городах России, но пока безуспешно.
В то же время в оном из московских ресторанов приготовили рекордный сбитень объемом в 300 литров, сообщает РИА Новости. В этом участвовали певец Вилли Токарев, актриса Наталья Гвоздикова, музыканты группы «На-на» и другие знаменитости. Рекорд официально зафиксирован международным агентством «Интеррекорд».

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не знаю,по какой технологии этот блин хотели испечь.Но при разной ЗАКВАСКЕ,нужно по разному выпекать.Сама могу выпечь по нескольким технологиям.Семье очень нравятся ВСЕ мои блины.И с припеком и из ГОРОХА.Ребята,отрабатывайте технологию и тогда у вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
НИКОМУ НЕ НАДО...*-так ,кажется,пели юмористы Бандурин и ...