]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны опровергли сообщения об уничтожении вертолетов в САР

17:39 24.05.2016
Министерство обороны РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Министерство обороны РФ © KM.RU, Илья Шабардин

В Минобороны РФ заявили, что сообщения об уничтожении российских вертолетов в Сирии являются слухами, авторство которых принадлежит пропагандистам ИГ (группировка запрещена в России).

Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что все российские боевые вертолеты, которые находятся на территории Сирии, продолжают выполнять боевые задачи по уничтожению террористов. Потерь среди личного состава российской авиабазы нет, передает ТАСС.

Относительно фотоснимков авиабазы, появившихся в СМИ, генерал пояснил, что изображенная на них сгоревшая техника присутствует там несколько месяцев, а воронки от взрывов – результат боев между правительственными войсками САР и террористами.

«Если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров», - цитирует агентство представителя Минобороны.

Ранее ряд зарубежных СМИ, ссылаясь на компанию Stratfor, сообщили, что на авиабазе аль-Тайяс в провинции Хомс уничтожено подразделение вертолетов ВКС России Ми-24 и порядка 20 грузовиков.

Большая часть российского контингента была выведена из Сирии в середине марта. Продолжают действовать два военных объекта – в Тартусе и на авиабазе в Хмеймим.
 

Темы: Россия, Сирия, Военная авиация РФ, Военные конфликты в мире, Недостоверная информация и ложь в СМИ, СМИ в мире, Министерство обороны РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2016, 13:01
    Гость: stalker

    Твердые, убедительные доказательства не представляет ни одна из сторон. Вот это-то и напрягает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2016, 12:18
    Гость: хмм

    можно подумать кто-то заставляет, верьте во что хотите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2016, 11:27
    Гость: ихтамнет-3

    И вертолетов наших там нет,и вертолетчиков нет,и вообще мы там даже не ходили)))Минобороны врет как сивый мерин!После Крыма и Донбасса не верю ни единому официальному слову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.05.2016, 09:17
    Гость: И

    И где ваши доказательства?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.05.2016, 09:02
    Гость: stalker

    Нашему военному ведомтсву стоило бы аргументированно опровергнуть такого рода заявления. А то непонятка получается. В официальном ведомстве говорят что этого не было, а неофициальные источники в Сирии утверждают что вертолеты погибли при пожаре, а не при обстреле. Так чьи это вертолеты ? Когда и где они были уничтожены (на снимках видно, что это было именно так)? И как они вообще могли оказаться так близко от зоны боев, что до них из систем залпового огня достать сумели ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.