]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров пообещал нейтрализовать угрозу со стороны НАТО

11:19 25.05.2016
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Россия предпримет меры для нейтрализации угрозы национальной безопасности из-за наращивания сил НАТО возле своих границ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью венгерскому изданию Magyar Nemzet.

«Безусловно, не можем игнорировать нарастающие негативные тенденции, складывающиеся в результате взятого в НАТО курса на сознательный подрыв стратегического баланса сил в Европе, включая укрепление военного потенциала Североатлантического альянса вблизи российских границ, создание европейского сегмента глобальной ПРО США», — приводит слова Лаврова РИА Новости. Он заверил, что Россия «предпримет все необходимые шаги для парирования рисков и угроз, возникающих для нашей национальной безопасности».

В то же время глава МИД выразил надежду, что в НАТО «возобладает здравый смысл» и его члены откажутся от «выстраивания конфронтационных схем».

Лавров также отметил, что Москва убеждена в возможности улучшения отношений с Евросоюзом. «Исходим из того, что разумной альтернативы взаимовыгодному партнерству между Россией и Евросоюзом не существует — слишком многое связывает нас в географическом, экономическом, историческом, просто человеческом плане», — пояснил он, добавив, что нынешний кризис был вызван нежеланием Брюсселя вести равноправный диалог.

Вместе с тем министр подчеркнул, что прежней формы взаимодействия, когда Брюссель пытался навязать Москве свои требования, больше быть не должно. По его словам, попытки давления на Россию с помощью санкций не заставят РФ поступиться национальными интересами, и Москва не намерена поднимать вопрос отмены ограничений.

Темы: Россия, Сергей Лавров, Отношения России и НАТО, Военно-политический блок НАТО, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2016, 17:20
    Гость: Alex202

    Хорошая идея! А если завтра в Пентагоне узнают про базу в Варшаве?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2016, 17:06
    Гость: Alex202

    Думаете за это убили посла США?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2016, 16:38
    Гость: blog2038

    Мы не говорим про Ливию, Ирак, Афганистан - мы говорим про Россию.
    .
    Кстати НАТО Ливию не бомбил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.05.2016, 16:34
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    \ А его так долго думали и чем нейтрализовать будем???!
    Для нейтрализации НАТО в тыл врага засланы семьи, родственники и любовницы российской правящей верхушки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.05.2016, 16:32
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    А Афганистан, Чечню, Грузию, Донбасс, Сирию кто бомбил?
    \ А по мирным японским городам ради демонстрации мощи ядерного оружия разве не Америка удары наносила?
    Нет, не ради демонстрации мощи! В Пентагоне узнали, что в японских городах Сталин собирается построить свои базы, ну и приняли превентивные меры. Кстати, меры весьма эффективные: советских баз в Японии нет, а японцы с американцами друзья - не разлей вода!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
Павел КлещЪ «Остальное»
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.