]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали об убийстве украинского активиста в подмосковном ресторане

21:58 19.09.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В ресторане подмосковного поселка Горки-2 неизвестный расстрелял двух посетителей. Один из них – руководитель украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин, известный активной критикой «евромайдана», – от полученных ранений скончался. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел вечером 19 сентября. Второй потерпевший – Андрей Козырев – госпитализирован в тяжелом состоянии.

По словам очевидцев, злоумышленник поджидал Жилина и Козырева в ресторане и открыл огонь сразу, как только они вошли в заведение. После этого он скрылся на ожидавшем его автомобиле.

В пресс-службе ГУМВД по Московской области агентству сообщили, что для поимки преступника введен план «Перехват». Кроме того, полицейские проводят опрос свидетелей преступления и изымают записи с камер видеонаблюдения.

ГСУ СКР по Московской области возбудило по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), рассказали агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

Предполагается, что убийство было заказным. Рассматриваются все возможные версии, приоритетной пока нет.

По данным СМИ, Жилин являлся экс-сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Харьковской области и общественным деятелем, выступавшим с критикой событий, происходивших в стране в 2013-2014 годах. Некоторое время назад он покинул Украину из-за угрозы уголовного преследования.
 

Темы: Россия, Московская область, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2016, 11:23
    Гость: активист?

    Странно,раньше его называли "борцом за русскую идею".Видать не оправдал высокое доверие...Деньги стырил,дело не сделал.В итоге его постигла участь остальных полевых командиров ДНР/ЛНР,которых ФСБ уже зачистила в 2015 и 2016 годах.Даже переезд в Москву не спас!Значит на Новороссии и просто Донбассе уже в Кремле поставили жирную точку и убирают всех свидетелей и тех,кто еще может организовать сопротивление киевской братве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2016, 11:19
    Гость: ну вот

    И началась зачистка всех свидетелей и активных участников проекта "Новороссия".Жилин очень много знал как, кто, и когда финансировал из России процессы на Украине зимой-весной 2014, за это его теперь и убрали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.09.2016, 02:02
    Гость: **

    на пару лямов супермировой валюты гривны можно сидеть только в сортире и использовать ее по прямому назначению. На большее она, как и всякие * не годятся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.09.2016, 23:40
    Гость: Кирилл.

    "Ужасно! Ветеран первых месяцев войны за Новороссию. Лично был с ним знаком. Упокой Господи!".
    Егор Холмогоров

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.09.2016, 23:33
    Гость: Кирилл.

    А тем временем...
    .
    "(...)Ярош призывает ликвидировать экс-главу Украины Виктора Януковича. То, что он находится на территории России, Яроша не смущает: он призывает единомышленников воспользоваться опытом израильских спецслужб(...)".
    strelkov_info

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Dust Bolt «Sound & Fury»
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Италия медленно пробуждается от кошмара
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
Нора Нора «Поговори» (интернет-сингл)
Марсель «По тонкому льду»
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.