]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали мотивы планировавших устроить теракты в Москве и Петербурге

09:19 14.11.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Задержанные в минувшие выходные члены преступной группировки, планировавшие устроить теракты в Москве и Санкт-Петербурге, не являлись религиозными фанатиками и по большей части не были связаны с террористической организацией «Исламское государство». Об этом сообщает ПАСМИ.

По данным издания, все задержанные прибыли в Россию, потому что в своих странах (Киргизии, Таджикистане и Узбекистане) находились в розыске. При этом из десяти человек лишь трое подозревались в связи с радикальными группировками, а остальные были причастны к общеуголовным преступлениям.

Семеро, арестованные Петербурге, жили в съемной квартире на улице Софьи Ковалевской, работали в городе таксистами и охранниками, встречались с земляками в одном из ночных клубов. Проживавшие в Москве снимали квартиру в районе Дегунино и работали продавцами на строительном рынке у станции метро Румянцево.

В ходе обысков квартир боевиков правоохранители изъяли автоматы Калашникова и семь самодельных бомб, снабженных поражающими элементами и детонаторами. По предварительной информации, они собирались устроить теракты для того, чтобы доказать свою преданность «Исламскому государству».

В субботу ФСБ России объявила о предотвращении терактов в местах массового скопления людей в Петербурге и Москве. По подозрению в их подготовке были задержаны 10 человек — граждане стран Центральной Азии. Отмечалось, что они, в частности, планировали устроить взрывы в петербургских ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки.

Темы: Россия, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.11.2016, 13:49
    Гость: Carlos

    Их по всей СА преследуют, а у нас они приезжают и проживают свободно, невозбранно и бесконтрольно. Слава Богу, ФСБ работает и пока справляется, иначе бы кровью умылись...
    Визовый режим и зачистка мигрантов становятся перезревшей необходимостью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2016, 13:47
    Гость: Carlos

    Визовый режим со Узбекистаном, Киргизией, Тадикистаном и Украиной, в жОсткой и цинической форме - иначе будет гарантированный кирдык, вся экстремистско-террористическая компашка переедет в РФ, со всеми вытекающими последствиями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2016, 10:32
    Гость: Невзорвавшийся

    Всё верно: в том же Узбекистане очень жёстко преследуют исламистов, вот они и бегут сюда. А Россия принимает всех...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Безопасный дом для аллергиков
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Соломенные еноты «Эн и Я»
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
Аборт мозга «Акустика» (CD + компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.