]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва ответит на ограничения в отношении российских СМИ в Европе

18:26 24.11.2016
Здание МИД РФ © KM.RU, Филипп Киреев
Здание МИД РФ © KM.RU, Филипп Киреев

В случае введения европейскими властями каких-либо ограничений в отношении российских СМИ Москва предпримет ответные меры. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что в Евросоюзе продолжаются процессы по демонизации России, а принятую Европарламентом накануне резолюцию о противодействии пропаганде российских СМИ назвала паранойей.

«Документ переполнен фобиями, вымышленными посылами, мифами, он очень рельефно отражает ту идеологию, которая последнее время культивировалась в ЕС в отношении России», - цитирует Захарову ТАСС.

Она подчеркнула, что Россия не ведет никакой пропаганды против ЕС. Напротив, Москва заинтересована в стабильном и предсказуемом партнере в лице сообщества и настроена на равноправное и взаимовыгодное сотрудничество.

Захарова выразила надежду на то, что ЕС не станет на практике реализовывать положения резолюции. Тем более, что документ был раскритикован самими членами Евросоюза. «Если же этот документ будет на практике реализовываться, то последуют ответные меры», - сказала официальный представитель МИД.

Автором резолюции выступила польский депутат Анна Фотыга. По ее мнению, Россия посредством своих СМИ ведет пропагандистскую кампанию, направленную на раскол ЕС. Президент России Владимир Путин назвал документ примером деградации представлений о демократии, а в Госдуме – «русофобской дикостью».
 

Темы: Россия, Европа, Отношения России и стран Западной Европы, СМИ в мире, СМИ в России, Европарламент, Европейский союз (ЕС), Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2017, 13:45
    Гость: Прислушаются.

    Он там и премьер-министров назначает - вчера писал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2016, 23:11
    Гость: илье

    а что означают цифры 404 в твоем кваканье Ресурс КМ один из очень немногих в России где пропускают и критику а не только верноподанных Илью и других сирых и убогих

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2016, 10:37
    Гость: Микс

    Владимир Путин назвал документ примером деградации представлений о демократии, а в Госдуме – «русофобской дикостью»

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2016/11/24/evroparlament/789362-moskva-otvetit-na-ogranicheniya-v-otnoshenii-rossiiskikh-sm

    Во удивил путин!!! Он, что не знает эту Европу??! Демократия там для вида, особенно после Великой Октябрьской Социалистической революции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.11.2016, 10:15
    Гость: володе

    формулирую-СМИ -средства массовой информации -в России отсутствуют Есть СМП-средства массовой пропаганды Это -Кисель ТВ и подобные пропагандистские каналы газеты -вроде газеты Правда во времена Советского Союза где было все кроме правды ну и интернет где только иногда и на некоторых ресурсах можно получить информацию На каких и что -решает каждый самостоятельно Кому нравится держать голову в зомбоящике -тот держит и правдивая информация ему не нужна Ну а кто хочет -тот найдет и прочитает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2016, 08:37
    Гость: Илья

    То есть, российские СМИ не топят за "ридну нэньку"404? То, что ты тут можешь квакать, само по себе доказывает свободу слова в Российских СМИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
При ударе БПЛА по гостинице в Херсонской области погибли более 20 человек
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
«Как зомби - шли и стреляли»
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
Гарик Сукачев «Легенды русского рока» (2 виниловых пластинки)
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.