Спасатели нашли тела 11 жертв катастрофы самолета Минобороны РФ
На борт спасательного судна подняты тела 11 погибших в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны России. Об этом «Интерфаксу» рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций ведомства.
Поисковая операция продолжается, в ней принимают участие свыше ста водолазов. В помощь им будут задействованы необитаемые телеуправляемые подводные аппараты «Тайгер» и «Фалькон», которые перебросят с Северного флота.
По сведениям РИА Новости, определено предположительное место падения Ту-154. Данный участок дна обследуется кораблями, которые оборудованы гидролокаторами бокового обзора. Кроме того, в район катастрофы направлены два обитаемых глубоководных аппарата Русского географического общества. Благодаря наличию мощного осветительного оборудования и манипуляторов, они позволяют вести поисковые работы ночью.
Ту-154, направлявшийся на авиабазу Хмеймим, потерпел катастрофу рано утром 25 декабря в районе Сочи после дозаправки в местном аэропорту. Самолет рухнул в Черное море примерно в полутора километрах от берега. По факту крушения СКР возбудил уголовное дело, которое взято под личный контроль главы ведомства Александра Батрыкина. Рассматриваются различные версии произошедщего, в том числе и теракт, но она не является приоритетной.
На борту самолета находились 92 человека – 8 членов экипажа и 84 пассажира. В числе последних военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, представители российских СМИ.

Tasnim News Agency
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пусть кабинет министров, администрация, президента, члены обеих палат парламента организуют сбор средств на поисковую операцию из своих личных "кубышек" и призовут к этому весь российский олигархат -- это будет, воистину, Великий Почин.
как где чаво, так они сразу чего нибудь найдуть...
esche odna ataka protiv rossii. esli ne terakt , to shto.