]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР допросил новых очевидцев авиакатастрофы над Черным морем

19:05 27.12.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Следственный комитет России установил новых очевидцев крушения самолета Ту-154 Минобороны России. Об этом ТАСС рассказала представитель ведомства Светлан Петренко.

По ее словам, в числе свидетелей есть человек, который снял взлет, полет и падение самолета. Все свидетели уже опрошены, а видеозапись изъята. Кроме того, в распоряжении следователей оказались записи посадки Ту-154 в сочинском аэропорту, руление к месту стоянки и прохождение пограничного контроля пассажирами.

В районе крушения самолета найдены два оставшихся бортовых самописца лайнера. В настоящее время проводится их подъем на поверхность, передает «Интерфакс». Ранее поднятый черный ящик уже передан специалистам для расшифровки.

Ту-154 разбился в минувшие выходные, упав в Черное море в миле от берега. На его борту находились 92 человека, в числе которых артисты Ансамбля имени Александрова, журналисты российских СМИ и военнослужащие. Самолет направлялся в Сирию. Следствие проверяет несколько версий случившегося. По мнению специалистов, к трагедии могло привести в совокупности попадание посторонних предметов в двигатели, техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования.
 

Темы: Россия, Авиакатастрофы, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.12.2016, 09:21
    Гость: Петербуржец

    Никто сознательно не обвиняет летчиков.

    Однако.

    Статистика аварийности (если говорить объективно, то не только на авиатранспорте, не только российском и, в конце-концов, не только на транспорте, но в любом виде человеческой деятельности во всем мире) свидетельствует, что неправильные действия или преступное бездействие человека является причиной примерно 80% всех аварий. К тому же, командир погибшего борта имел всего лишь 3.5 тысячи часов налета, что, к примеру, с точки зрения пилотов гражданской авиации - ничтожно смешное количество.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.12.2016, 06:57
    Гость: Сергей_К

    ИМЕННО!
    Как отчет о работе.
    "Спецслужбы" сразу заорали (раньше всех!) - теракт ИСКЛЮЧЕН.
    А КТО громче всех шумит "держи вора!"?
    .
    Кроме того, падение было в ТАКОЙ ТЕМНОТЕ, что обычной аппаратурой снять невозможно.
    Корреспонденты проверили "очевидца". Решили - треп!
    .
    Я там, отплыв на тройку сот метров от берега, после ужина, ПОТЕРЯЛ НАПРАВЛЕНИЕ, ибо берега НЕ ВИДЕЛ. КРУГОМ ЧЕРНОТА.
    На счастье в облаках появилась дырка и смог вернуться по Полярной Звезде, держа ее слева на траверзе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.12.2016, 04:34
    Гость: С благодарностью всё изымается.

    Обычно благодарят два сотрудника правопорядка, по очереди. Один по почкам благодарит, другой по печени, снова один, снова второй, и так пока не запыхаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.12.2016, 23:06
    Гость: снял взлёт, полёт и падение самолёта

    Как в кино, контролировал выполнение операции по уничтожение самолёта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2016, 22:25
    Гость: ку

    Ну почему всегда норовят сделать крайними погибших пилотов???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
Самые первые месяцы в жизни ребенка
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
F.P.G, 30 ноября, Pravda
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
Операция освобождения
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
Код Дракона «Лед и пламя»
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.