]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В АКОРТ усомнились в эффективности запрета скидок на алкоголь

19:48 6.02.2017
Фото пользователя Twitter @permnews777
Фото пользователя Twitter @permnews777

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) полагают, что запрет скидочных акций на алкогольную продукцию не будет способствовать снижению количества потребляемых в стране спиртных напитков.

«Запрет на участие спиртосодержащей продукции в скидочных акциях — не гарантия того, что меньше людей станет его потреблять. Нет прямой зависимости цены и уровня алкоголизации населения», - цитирует РИА Новости директора АКОРТ по внешним связям Ксению Бурданову.

В качестве примера она привела ситуацию в Финляндии. Собеседница агентства пояснила, что проблема алкоголизма в этой стране весьма актуальна, несмотря на высокие цены на спиртные напитки и различные ограничения на их продажу.

Бурданова отметила, что в российских торговых сетях рекламные акции и скидки, в том числе и на спиртное, проводятся в соответствии с законодательством. При этом покупатели всегда информированы о вреде чрезмерного употребления алкоголя.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила запретить скидочные акции на алкоголь. По ее словам, такие акции являются по сути рекламой спиртных напитков и приводят к росту их потребления.
 

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Производство и продажа алкоголя, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2017, 14:42
    Гость: Ха

    Перешли на самогон не люди а алкоголики. Формула спирта независимо от цены, качества и вида сырья, с медалями или без одна и таже. Это Алкояд. Вопрос сейчас не в том, что надо не пить бодягу или употреблять в меру и культурно а в том чтобы ЖИТЬ ТРЕЗВО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2017, 14:25
    Гость: Махмут

    Не нравится крамольное слово "снижение цены" в рекламном баннере. Так замените его на патриотичное "повышение цены" а циферки оставьте без изменений. Вопрос решён и все довольны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2017, 11:02
    Гость: Ха

    Этому АКОРТ плевать, чем и кем торговать. Хоть собой, хоть страной, хоть наркотой абы бабло сегодня и сейчас. Уже доказано 50 раз, что прибыль и поступления в бюджет от алкояда, несоизмеримы с ущербом от этой отравы. Ограничения доступности алкоголя автоматически поднимает уровень рождаемости здорового населения. Отравление суррогатами - миф придуманный алкоагитарорами и наркопропагандистами. Биомусору плевать что пить и по какой цене. Молодежь и детей спасать надо, пока их эти людоеды не успели споить. Наркомафия сейчас готова последние трусы снять и отдать на взятку, чтобы за счет смертей людских получить прибыль с лихвой. Учите Жданова. "Алкогольный террор".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.02.2017, 10:00
    Гость: Звучит красиво

    А развернуть содержание могете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2017, 23:10
    Гость: Из Литвы

    У нас недавно ввели запрет на скидки на вино-водочную продукцию. Как результат - пустые от покупателей отделы спиртного. Хотя я не совсем понимая кто запрещает сегодня водку продавать по 6 евро, а завтра поставить обычный ценник в пять евро. Ну, не продается по 6. А продать надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Плюс дебилизация всей страны...
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.