]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты предложили лишать свободы за кражу электроэнергии

11:23 3.04.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Депутаты Госдумы направили в правительство и Верховный суд законопроект, предусматривающий введение наказание в виде лишения свободы до шести лет за кражу электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства. Об этом сообщил один из авторов инициативы, депутат от «Единой России» Михаил Старшинов, передает «Интерфакс».

Депутаты предлагают внести поправку в пункт 3 статьи 158 Уголовного кодекса России, который регламентирует наказание за кражу из нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов. «Мы считаем, что к этим же деяниям должна быть приравнена кража из объекта электросетевого хозяйства. Это позволит устранить имеющийся правовой пробел», — пояснил Старшинов.

В случае принятия поправки, кража электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства будет наказываться штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

При этом, подчеркнул Старшинов, в законопроекте оговаривается, что те, кто добровольно сообщит о преступлении и в полном объеме возместит причиненный ущерб, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

Необходимость внесения поправок в законодательство парламентарий объяснил участившимися случаями кражи электроэнергии, что не только приводит к значительным убыткам компаний, работающих в сфере поставки электроэнергии, но также затрагивает вопросы обеспечения безопасности на объектах электросетевого хозяйства и следовательно, сказывается на безопасности граждан.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Электроэнергетика в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2017, 21:01
    Гость: Михаил

    А кто ворует миллиарды тому благодарность

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2017, 06:56
    Гость: шутка.

    не надо напоминать про мультфильм Чиполлино. Там много дурных идей у синьора помидора которые могут быть внедрены

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2017, 10:41
    Гость: ГУЛАГ возвращается?

    Сколько там при Сталине давали за кражу колосков? Пять лет?
    И сейчас опять то же самое? А сами???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2017, 10:32
    Гость: *

    Мои соседи по дому, как и я, оплачивают непомерные аппетиты УК. Я, конечно же, понимаю, что УК почти не виновата, с нее самой дерут три шкуры чиновники, чтобы "не замечать" откровенных косяков УК и постоянных жалоб жильцов, но, быть может, если УК не будет платить чиновникам, а направит собираемые средства по назначению, то и косяков, следовательно и жалоб, не будет? Или это совсем неприемлемый вариант для УК?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.04.2017, 07:56
    Гость: естественно

    облегчаются ежедневно при наличии хорошего стула)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (68)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 26 сентября, «16 Тонн»
Kulak «Шторм»
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Владимир Шевяков. «Аround the world» (2024)
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.