]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Исполнителя теракта в метро Петербурга лишили российского гражданства

16:35 21.04.2017
Фото с сайта globallookpress.com
Фото с сайта globallookpress.com

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отменил ранее принятое решение ​Управления федеральной миграционной службы о приеме в российское гражданство исполнителя теракта в петербургском метро Акбарджона Джалилова. Это следует из сообщения пресс-службы, опубликованного на официальном сайте МВД.

Отец Джалилова, отмечается в релизе, предоставил «заведомо ложные сведения» при обращении о получении российского паспорта. Что это были за сведения, правоохранители не уточняют. В связи с этим суд лишил его гражданства.

Это решение повлекло за собой отмену решения о приеме в российское гражданство его сына — Акбарджона Джалилова, — который привел в действие взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга в начале апреля.

Взрыв в петербургском метро произошел днем 3 апреля в одном из вагонов поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Жертвами теракта стали 16 человек, еще более 50 пострадали.

Спустя некоторое время после взрыва на станции «Площадь Восстания» один из сотрудников подземки при обходе обнаружил еще одну бомбу, прибывшие на место взрывотехники успели ее вовремя обезвредить. Следственный комитет назвал исполнителем теракта 22-летнего уроженца Киргизии Акбарджона Джалилова (российское гражданство он получил в 2009 году). По данным ведомства, именно он и оставил сначала бомбу на «Площади Восстания».

К настоящему времени в рамках расследования уголовного дела задержаны 10 человек.

Темы: Теракт в Санкт-Петербурге, Россия, Санкт-Петербург
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2017, 19:44
    Гость: ЯРП

    РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ...ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ,
    МИГРАЦИОННОГО И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ...ЭТОГО ПРОСТО НЕТ -НЕТ НИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ,НИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ,НЕТ НИ ПЛАНОВ,НЕТ,НЕТ... А ЧТО ЕСТЬ? ЕСТЬ ЖИРНЫЕ,НАГЛЫЕ,ТУПЫЕ И ПОХОТЛИВЫЕ ЧИНОВНИКИ,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ВОРУЮТ,ТРАХАЮТСЯ И УНИЧТОЖАЮТ СТРАНУ ПОД БОДРЫЕ КРИКИ - НАМ НАДО,МЫ ДОЛЖНЫ,ВСЕ У НАС РАСТЕТ И СКОРО СТАНЕТ СОВСЕМ ХОРОШО... НЕТ НЕ СТАНЕТ - РОССИЯ КАК ТИТАНИК УХОДИТ ПОД ВОДУ... ВЕСЬ МИР ЭТО ВИДИТ,ВСЕ ЗНАЮТ... А ЧИНОВНИКИ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ УЕДУТ ИЗ РОССИИ С ДЕНЬГАМИ И БУДУТ ЖИТЬ ХОРОШО НА ЗАПАДЕ... ПРИДУРКИ... ВСЕ ОТНИМУТ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2017, 06:07
    Гость: Николя

    Наказать посмертно!
    Раньше это такая шутка была.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.04.2017, 21:27
    Гость: Пенс

    Итак.
    Отец Джалилова предоставил «заведомо ложные сведения» при обращении о получении российского паспорта и получил российское гражданство.
    Это решение повлекло за собой решение о приеме в российское гражданство его сына — Акбарджона Джалилова, — который привел в действие взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга в начале апреля.
    Резюме.
    Гражданин эрэфии,предоставивший отцу Джалилова российское гражданство,
    способствовал(косвенно) в приведении в действие взрывного устройства в метро Санкт-Петербурга в начале апреля.
    И хто же ентот гражданин? Его ФИО для плебса.Ещё раз-ФИО ентого субъекта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2017, 19:51
    Гость: Кирилл.

    "Я не очень понимаю, какой смысл воевать на дальних подступах, если(...) террористы совершенно спокойно возвращаются в Россию, не вызывая к себе ни малейших вопросов".
    Анатолий Несмиян

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.04.2017, 19:47
    Гость: Эдъ

    Необходимо сразу ЛИШАТЬ ИМЁН таких террористов. Кто они: герои, артисты, космонавты? Зачем мне, другим их знать, помнить? Сразу же, для СМИ придумывать им созвучные настоящему имени потешные клички, например этому: «акробат-джонка», «акробат-мошонка»… Другим в назидание, что после такого, их ожидает лишь всеобщий сарказм и презрение. Останки "акробата"на свалку птицам и лишение сразу 1 тыс уроженцев киргизии гражданства РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Конспирология 11 сентября
Флирт «Дальше некуда / Си(м)бирская язва»
Miss «It's Up To You»
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.