]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Супруга Ярошенко попросила Москалькову помочь в возвращении мужа из США

20:00 24.04.2017
Константин Ярошенко. Фото с сайта peoples.ru
Константин Ярошенко. Фото с сайта peoples.ru

Супруга летчика Ярошенко, отбывающего тюремный срок в США, попросила уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову о помощи в возвращении пилота на родину.

Виктория Ярошенко рассказала омбудсмену об условиях, в которых содержится ее муж. Летчик едва не умер после операции, выжить ему помогли ухаживавшие за ним сокамерники. Кроме того, из-за тюремного рациона он лишился всех зубов, передает «Интерфакс».

Пилоту не позволяют видеться с родственниками, ему разрешены только телефонные разговоры с ними. Кроме того, родные не могут передать ему никакие посылки, за исключением книг в мягких обложках и писем.

Пресс-служба омбудсмена сообщила Ярошенко, что дело ее мужа находится на постоянном контроле. Шаги, необходимые для запуска процедуры депортации пилота в Россию, будут предприниматься Москальковой вместе с МИД РФ.

Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии, а оттуда доставлен в США. Там его обвинили в подготовке к транспортировке крупной партии наркотиков. В 2011 году американский суд приговорил пилота к 20 годам тюрьмы. Ранее сообщалось, что мать Ярошенко обращалась с просьбой об освобождении сына к президенту США Дональду Трампу.
 

Темы: Россия, США, Борьба за права человека в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2017, 11:14
    Гость: rus

    Думаю ,что всё им нажитое непосильным трудом на благо России уже давно лежит на счетах явно не российских банков .Но в душе он всё равно считает себя россиянином .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2017, 06:14
    Гость: Торговец

    оружием,наркоторговец,хакер вор,вся эта сволота должна сидеть,а их родня должна знать об этом,Почему преступники не сидят у нас?Потому что мы боремся с террористами и оппозицией,не карманной,а действующей,организующей шествия и пр.Вся остальная преступность не опасна власти как таковой,отсюда и недостаточность борьбы с ней,да и денег на это у нашего нищего государства элементарно не хватает.Вот и отлавливает США наших гадов,особо вредных для них.А потом и содержит за счет своего бюджета.Все четко и ясно.Ясно и то,что государство обязано помочь своему пойманному шпиону:он действовал на благо страны.А пойманым гадам помогать должна на свои средства,добытые преступным путем,их родня,которая вспомнила о родине.Родина,помоги,меня лишили преступных доходов.А наши СМИ муссируют тему о бедных и несчастных,это которые сволочи.И наши СМИ стройными рядами молчат как партизаны о нищенствующем народе.Вот так,молчат.Зато мы видим,как окрыленный премьер сообщает довольному имя рек,что наша страна преодолела и рванула

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.04.2017, 21:55
    Гость: don Stupidon

    Не могет быт!? США САМАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА МИРА А НЕ СОМАЛИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.04.2017, 21:47
    Гость: Юля с Бали

    Отсидит как положено наркобарыгану - и вернется.Ничего с ним не случится.А если и случится - так там не курорт...а он-не отдыхающий труженик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.