]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МЧС возложило вину за сгоревшую деревню под Иркутском на местного жителя

20:19 29.04.2017
© KM.RU, Instagram

Пожар в селе Бубновка Иркутской области, где в результате инцидента сгорело 59 из 86 домов, в которых проживали 435 человек, произошел по вине местного жителя, пишет РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы управления МЧС по региону.

По свидетельству очевидцев произошедшего, как уточнили спасатели, мужчина сжигал мусор на своем участке. «Из-за сильного порыва ветра огонь вышел из-под контроля и перекинулся на строения», — пояснили представители ведомства, отметив, что «виновник пожара установлен». В настоящее время, по информации пресс-службы министерства, с мужчиной «работают дознаватели».

Подобный инцидент, как рассказали в МЧС, также произошел в городе Слюдянка Иркутской области. Там, по их данным, местный житель, уничтожая мусор на своем приусадебном участке, «сжег свой дом и едва не лишил крова соседей».

Также пожары в Тулунском и Зиминском районах Иркутской области, согласно информации пресс-службы министерства, устроили два дачника, которые «убирались» на своих участках. В Братском же районе, как сообщили в МЧС, причиной возгорания стали работы владельца некоего предприятия, который, ​ используя источник открытого огня, устроил лесной пожар.

«Все нарушители оштрафованы согласно кодексу об административных правонарушениях», — добавили в ведомстве, пояснив, что «в отношении должностных лиц, допустивших условия для распространения огня, проводятся проверки».

В субботу, 29 апреля, в Бурятию для борьбы с возгораниями прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Пострадавшим от пожара жителям он пообещал выплаты материальной помощи, а также компенсации из резервного фонда федерального бюджета за утраченное имущество.

Темы: Россия, Иркутская область, Пожары и возгорания в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2017, 09:25
    Гость: то есть

    избиратели. Граждане РФ. и... погорельцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.05.2017, 09:23
    Гость: Да

    безграмотность задела! Предупреждайте, что с англицкого на русский в гугле переводите. я время тратить не буду на чтение.
    Не могу спокойно читать блоги без запятых, точек...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.05.2017, 09:19
    Гость: вот

    50 лет живу в Сибири (те всю жизнь). Все детство - в деревне. В 70-х годах не было инета и даже телевизора. Если вело - редкость! Предоставлены сами себе дети 8 - 15 лет. Родители - в полях. Мы - в лесах. И костры жгли, и свинец плавили и многое другое.
    НО!!! Пожаров таких не видели! Не было! Мама ( сейчас ей к 80-ти) говорит, что знала как мы проводим время со спичками...Но ни дом, ни полей, ни лесов не поджигали. И мыслей не было! Деревня большая была. Ни мы одни с братом развлекали себя как могли.
    Не было пожаров!!! Сейчас что? Столько нацгвардейцев, полицайский разных! Чет не вижу что их наказывают за эту халатность! Красть запрещают (это правильно), но вот за пожары... Это им нать по 15 лет без права переписки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.05.2017, 08:56
    Гость: Пожары

    Все детство, затем в городке, где в основном лес пилили и отправляли в Финляндию (три огромных ЛДК было) прожил - никогда не было таких как сейчас пожаров. Один дом за полтора десятка лет сгорел... Помню, как яркое впечатление детства. (1,5 мес был бойцом пожарной части - после армии лето коротал до института). В эти года - хоть выборы, хоть не выборы- все всегда горит. С окна своей квартиры вижу - с апреля по ноябрь - дым окрест. Напротив моего дома - типа офисов с табличкой " Следственный комитет РФ по..." (Автомобили "по-взрослому" стоят). За ним - полиция, метров 10ть. В доме напротив - разместились участковые. То есть, полицаев много - толку никакого! Где мэры?! Где тн дума города? Где спутники? Хде мониториггг?
    Звоню во всякие прокуратуры, администрации, ФСБ кажный день. Предлагаю свои руки с лопатой иль еще чего. ...
    Всё ... горит...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.05.2017, 07:53
    Гость: Сергей

    Просто во многих посёлках нет водоснабжения по трубам,люди сами делают летние водопроводы.Жил в частном доме,всегда были 2 бочки с водой.Даже горожане неимеют шланги в квартирах,вместо того что бы залить водой огонь ,орут во всю ивановскую паникуя,пожар,горим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт Мозга «Не люди»
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«"Черкесский таран" Эрдогана. Османы начинают раскачивать Кавказ»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.