]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США передали родным Чуркина заключение о его смерти‍

14:30 9.06.2017
Виталий Чуркин. Фото с сайта pravmir.ru
Виталий Чуркин. Фото с сайта pravmir.ru

Власти США передали результаты медицинской экспертизы для выяснения причин смерти бывшего постпреда России при ООН Виталия Чуркина вдове дипломата. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что результаты экспертизы находятся в распоряжении семьи Чуркина, а не российских властей.

«Что касается Чуркина, он умер, и была проведена медэкспертиза, и данные ее были переданы его семье. Его вдова имеет весь пакет от американской стороны с заключением о причинах смерти. Имеет не российская сторона, а его семья», — передает «РИА Новости» слова Захаровой.

Виталий Чуркин скончался 20 февраля в возрасте 64 лет в Нью-Йорке. Его самочувствие ухудшилось в здании миссии России в ООН. Его госпитализировали, но врачи не смогли сохранить ему жизнь. Юридическое управление Нью-Йорка в марте заявило, что не будет оглашать результаты судмедэкспертизы. Чиновники объяснили, что дипломатический иммунитет сохраняется после смерти дипломата.

Темы: Россия, США, Международные соглашения и дипломатия, Министерство иностранных дел РФ, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2018, 17:26
    Гость: Кентавр

    То что передали тело Виталия Чуркина Американцам для проведения медэкспертизы было крайне унизительно для тех кто считал его величайшим патриотом России, и до конца боровшегося за интересы России. Более того многие считают что тут просто не обошлось без коварных янки, которые всегда пытались устранить неугодных им политиков других стран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2017, 20:37
    Гость: Ник.

    Царствие небесное и нижайший поклон патриоту своей страны!Он один из немногих,кого можно назвать ЭЛИТОЙ страны!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2017, 21:55
    Гость: Лука Лукич

    ...низкий поклон Одному ..,из лучщих представителей России в ООН.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2017, 19:47
    Гость: Черепанов

    С колонией метрополия может делать все что вздумается. Главное поставить своих гауляйтеров у руля колонии, которые не будут трепыхатся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2017, 14:51
    Гость: Разве

    можно было доверить В.Чуркина лечить амеркосам, ни в коем случае нельзя было это делать, в посольстве должен был быть свой врач, если они могут убить своего президента во имя интересов США то что говорить уже о других, а В.Чуркина они просто ненавидели за его несгибаемую волю к защите интересов России, вот только матушка Россия бы ещё научилась беречь и защищать своих героев патриотов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
25/17 попрощались с 90-ми
Дайте Два «Золото-2»
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.