Дело о стрельбе в Мособлсуде передано в Следком

Уголовное дело, возбужденное по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в здании Московского областного суда передано в Главное следственное управление СКР. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Поручение о передаче дела было отдано главой СКР Александром Бастрыкиным в целях проведения наиболее полного и объективного расследования. По словам Петренко, дело передано опытному следователю, который вел расследование в отношении участников так называемой банды ГТА.
«В рамках уголовного дела следствие установит все обстоятельства произошедшего, даст правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов и иных структур, которые организовывали конвоирование подсудимых, осуществляли охрану здания суда и отвечали за обеспечение безопасности в целом. Также следователи проверят насколько точно и правильно соблюдались инструкции по конвоированию арестованных», - сообщила Петренко.
Инцидент произошел несколько часов назад. Пятеро членов банды напали на женщину-конвоира и завладели ее табельным оружием. После этого они попытались совершить побег, в ходе которого трое бандитов были застрелены сотрудниками Росгвардии и еще двое ранены. Со стороны правоохранителей пострадали трое.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот официальное сообщение: ликвидированы бандиты-террористы Мамедгонов, Мирзошарипов и Субханов. Ранены и взяты живыми Хасанов и Гулямов. Эта банда среднеазиатов-террористов действовала в России сравнительно недавно. Все это молодые люди, и поэтому с 1990 г. действовать они просто не могли: некоторые тогда еще были маленькими детьми, а некоторые даже еще не родились. Когда банду брали в 2014 г. в ходе задержания был убит ее главарь. Никакого отношения к российским полицейским эти среднеазиатские бандиты-террористы не имели. Число таких террористических акций, которые российские власти пытаются выдавать за уголовные преступления, будет только возрастать. Единственный способ как-то оградиться от этого ужаса - это ввести строгий визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья, укрепить и закрыть южные границы России, депортировать миллионы среднеазиатских и закавказских мигрантов на их историческую родину.
Два года не могла полиция поймать эту банду и где-в Подмосковье,а не в тайге в Сибири.А в суде пять жестоких убийц доверили конвоировать двум полицейским,итог известен,что еще так повезло.Получается руководителей в полиции много,а опасных убийц конвоировать некому.Вот и приехали.
России нужны мигранты?
Моя версия- бандюки в чём-то проболтались на суде. Поэтому тех кто болтпл- убили, остальных для профилактики- ранили. Чтобы не было продолжения- они же сейчас в больнице.
Да бросьте, эта банда ментов убивала водителей ещё с 1990 года. Писали в газетах.