]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура обвинила Росгидромет в ошибочном прогнозе урагана в Москве

11:34 29.08.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Генпрокуратура обвинила Росгидромет в ошибочном прогнозе, который приел к «катастрофическим последствиям» от урагана в Москве 29 мая, пишет «Коммерсантъ».

В прокуротуре заяили, что «одной из причин катастрофических последствий стихийного бедствия стал неточный прогноз, предоставленный ФГБУ «Центральное управление УГМС», согласно которому 29 и 30 мая в регионе порывы ветра при грозе не должны были превысить 17-22 м/с».

В связи с этим генпрокуратура призвала главу Минприроды Сергея Донского активизировать работу по повышению точности прогнозирования Росгидрометом опасных природных явлений, приводящих к стихийным бедствиям.

В свою очередь представители Росгидромета не согласились с заявлением Генпрокуратуры, пишет РБК. Представители Росгидромета заявили, что «прогноз был верный», добавив, что подготовят расширенный ответ Генпрокуратуре в течение дня.

Беспрецедентный за всю историю метеонаблюдений ураган обрушился на Москву 29 мая. Скорость ветра в разных районах города достигала 22-32 м/с. Жертвами урагана стали 16 человек, ранения получило около 200. Было повреждено более 30 тысяч деревьев, свыше 2 тысяч автомобилей, кровли сотен зданий, нарушено электроснабжение. Размер причиненного ущерба предварительно оценивается в 200 млн. рублей.

В МЧС России тогда заявили, что граждане не получили смс-оповещения об урагане, так как прогноз Росгидромета не попадал под критерии ЧС, так как скорость ветра ожидалась менее 25 м/с. В Росгидромете в ответ заявили, что прогноз был точным и своевременным, кроме того, он был правильно интерпретирован сотрудниками МЧС. 

Темы: Погода и природные изменения в России, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Генпрокуратура РФ, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2017, 16:30
    Гость: А чё?

    Патриарх Кирилл одобрил и освятил претензии прокуроров к Богу. Нечего ему там на небесах отсиживаться просто наблюдателем, пора спуститься на землю и принять активное участие в судьбе приближающейся операции "Ы-выборы".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2017, 15:16
    Гость: Зоя для Кеша

    Если ты ничего не знаешь, то я расскажу.
    Родственники, семьи людей из этого страшного списка подавали заявления о пропаже мужа, брата. Даже показывали места захоронения трупов.
    И хватит про тетю Машу. Хватит уводить от темы.
    Должно быть Прокурорское расследование.
    И если для тебя массовая казнь безвинных людей- ересь, то о чем с тобой говорить?
    Точка. Разговор окончен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2017, 14:58
    Гость: Кеша

    ЗОЯ, для особо одаренных еще раз задаю вопрос: "Кто из жителей, родственников пострадавших подавал заявление в прокуратуру?" На каком основании прокуратура возбудит уголовное дело? На основании "Тётя Маша с соседнего базара сказала, что где-то в Чечне было убийство? А было ли оно? Или тётя Маша? Или соседний рынок? Ересь не пишите... Не морочьте людям головы. Так рождаются сплетни, спамы и вирусы!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2017, 14:38
    Гость: Вау

    Братаны казино-прокуратуры нашли козлов отмщения за неверный прогноз выигрыша? Иск подадут в суд солнечного сплетения?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.08.2017, 14:33
    Гость: Зоя

    Генпрокуратура, получив сигнал о МАССОВЫХ КАЗНЯХ, обязана
    расследовать этот сигнал о страшном преступлении. Она, Генпрокуратура, для этого и существует.
    Расследование Генпрокуратуры обычно расставляет всё по своим местам.
    Так ГДЕ РАССЛЕДОВАНИЕ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергею Галанину 60 лет (Гарик Сукачев, Юта, Ая и др), 3 декабря Vegas City Hall
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
Хроноп «Между никогда и всегда»
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.