]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На учениях «Запад-2017» вертолет попал ракетами по зрителям

12:46 19.09.2017
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Во время учений «Запад-2017» вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном «Лужский» под Санкт-Петербургом. По информации 66.ru, два человека получили тяжелые травмы.

Неназванный источник портала предположил, что пуск ракет «воздух-земля» произошел случайно из-за неполадок. Пострадавшие, по словам собеседника, являются журналистами.

По информации Conflict Intelligence Team, инцидент произошел 16 сентября. CIT опубликовала отчет о происшествии, не указав источник этой информации.

«Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты», — сообщил 66.RU осведомленный источник.

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» начались 14 сентября. В них участвуют почти 13 тысяч военнослужащих, большинство из них — белорусские, до 70 вертолетов и самолетов, около 250 танков и до 10 боевых кораблей.

Темы: Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2017, 11:43
    Гость: ну вот

    сегодня уже выясняется что не фейк.И зачем было врать,изворачиваться?Неужели нельзя сказать,мол ошибка вышла,все компенсируем,извиниться перед пострадавшими.Выглядело бы достойно и порядочно и люди поняли бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.09.2017, 20:33
    Гость: Контрразведчик

    Конечно, обстрел зрителей на учениях российской армии организовали американские шпионы и украинские диверсанты. Кто же еще ? Ах да, израильскую военщину чуть не забыл.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.09.2017, 20:31
    Гость: Да

    Да, именно таковы были заявления российского Минобороны , что категорически отрицал Пентагон, представивший видео поражения цели ракетами «Томагавк». Дискредитацию американского удара пыталось (неуспешно) организовать то самое МИнобороны, которое теперь отрицает очевидное и доказывает что никакого обстрела зрителей на учениях не было вовсе, а свидетелям это приснилось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.09.2017, 20:25
    Гость: Да неужели ?

    Увы, не фейк, а чистая правда. Вопрос об инциденте задали даже Пескову. Он не стал ничего отрицать, а сказал, что вопросы об инциденте лучше задавать Минобороны. Тем самым косвенно подтвердил инцидент, поскольку не стал отрицать происшествие, как это обычно делается по однозначно недостоверной информации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.09.2017, 16:10
    Гость: Вон оно чё, Михалыч!

    Петрович, а у одной фителёк отсырел, или дробь рассыпалась?
    На ямках бирочек не было какого они года?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Лилу45 «Восемь»
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
Egun Beltzak «A Bask tribute to Yanka Dyagileva» (трибьют Янке Дягилевой)
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.