ФСБ сообщила о задержании двух украинских шпионов

В Симферополе ФСБ задержала российского военнослужащего Дмитрия Довгополова и Анну Сухоносову по подозрению в государственной измене. Об этом сообщает "Интерфакс".
По версии ФСБ, Довгополов и Сухоносова передавали спецслужбам Украины «сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота», которые относятся к государственной тайне. О какой информации идет речь, не уточняется.
Против россиян завели дело по статье о госизмене (275 УК), которая предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы. ФСБ объявила, что Дмитрий Довгополов признался в передаче секретных данных главному управлению разведки Минобороны Украины.
В 2017 году президент РФ Владимир Путин помиловал сразу трех женщин, которых осудили по статье о госизмене за то, что они писали в SMS, как мимо проезжает военная техника. В случае Оксаны Севастиди сообщения были отправлены знакомому в Грузию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
...20 лет Колымы. Если останется в живых- на рудники. Чтоб остальным "перекрасившимся" хохлам не повадно было.
На вскрывших "секреты" захватчиков Крыма
"Измену" навешивать недопустимо:
Украденный Крым не считая за "наш",
Какой совершили они "шпионаж"?
Чего сказать то хотел?
"Украинскими шпионами" задержанные являлись бы в случае, если бы были представителями спецслужб Украины или, по крайней мере, гражданами Украины. В данном случае имеем дело с гражданами, завербованными некой "иностранной разведкой". Такие агенты никогда не могут знать точно, на какую страну работают.
Интересно, а что нового могли узнать украинские "шпиёны" о России?