Сын Хрущева поведал тайну отношений между Россией и США
Младший сын Никиты Хрущева 82-летний доктор технических наук Сергей Хрущев, который с 1991 года проживает в США, выступил в Музее ядерных испытаний Лас-Вегаса.
Хрущев-младший описал отношения между Москвой и Вашингтоном за последние 100 лет. По его словам, адресованная Западу знаменитая фраза его отца "Мы вас похороним" являлась лишь попыткой скрыть истинные слабости СССР. Россия никогда не была, в том числе сегодня, "даже близка" по мощи к силе объединенного Запада. Как считает сын советского лидера, в период холодной войны США действовали "как мировой жандарм", а СССР стремился "не показывать испуг и слабость".
Та же тенденция, утверждал Хрущев, проявилась во время Карибского кризиса 1962 года, а также в отказе его отца от предложения Джона Кеннеди отправить совместную миссию на Луну: советский лидер боялся, что американская сторона узнает о недостатках космической программы СССР.
Как сообщил Хрущев, окончание холодной войны показало "разницу культур и ценностей" между СССР и США. В то время как Михаил Горбачев надеялся на установление "дружеских и союзнических" отношений с Вашингтоном, Рональд Рейган считал, что США "выиграли войну".
На взгляд сына советского лидера, секретом мирного сосуществования России и США является взаимная демонстрация уважения и благопристойности, сообщает ТАСС.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Именно Хрущёв заложил основы развала СССР. А выживал СССР да и Россия до сих пор выживает, благодаря фундаменту, заложенному Сталиным. Вы молодой человек поизучайте историю СССР, а когда немного подразберётесь - тогда беритесь рассуждать на эту тему.
Ещё один неадекват.
Щит создавал Берия,1952, первая интерконт.ракета,прообраз Тополя. Ею Хр.и угрожал сша.До того курировал и водород.бонбу ссср.
Тот же Берия покончил с Ежовым и Ягодой, активистами гулага,1938,и потратил
Почти 2 года на освобождение невинно заключенных.
...сказал бы тебе сейчас,да не пропустят.
Короче,цитата Лаврова. Надеюсь,её знаешь.
:)))
Хрущёв - ЕДИНСТВЕННЫЙ руководитель который реально СПАС НАШУ РОДИНУ ! Ни Чингисхан, ни Наполеон, ни Гитлер не смогли бы полностью уничтожить нашу страну. А США - могли и хотели. Были утверждены планы нанесения сотен ядерных ударов с установленными датами ! Наши стратегические вооружения были В СЕМНАДЦАТЬ РАЗ МЕНЬШЕ американских (это Хрущёв получил "в наследство" от Сталина), но Хрущёв своего достиг:
- На нас не напали. Потому что Хрущёв умело находил союзников, интриговал, блефовал и ПУГАЛ Кузькиной матерью, кулаком и ботинком в правой руке !
- С помощью войсковой операции "Анадырь" (Карибский Кризис) 105 американских ракет средней дальности (НОЖ у нашего горла - подлётное время 5 минут !) из Европы убрали, а нашему союзнику - Кубе была гарантирована независимость !
- Хрущёв "с нуля" создал наш ЩИТ - Ракетные Войска Стратегического Назначения !
- Хрущёв ВЫПУСТИЛ миллионы людей из лагерей - в которые их посадил Сталин!
- Хрущёв ПОДАРИЛ бесплатные отдельные квартиры десяткам миллионов !
- При Хрущёве экономика росла по ДЕВЯТЬ процентов каждый год !
- При Хрущёве ПОКОРИЛИ КОСМОС - запустили Спутник и Гагарина ! Это ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ Мечта Человечества !
- При Хрущёве ОТКРЫЛИ нефтяные и газовые богатства Сибири - НАШЕ ВСЁ ! На этих богатствах 18 лет ПАРАЗИТИРОВАЛ Брежнев (и мы все - до сих пор) !
- При Хрущёве перекрыли Енисей и строили КРУПНЕЙШИЕ В МИРЕ ГЭС !
- При Хрущёве "Волга" и "Чайка" получили на Всемирной выставке в Брюсселе Призы как лучшие легковые автомобили в мире!
Не видать сыну троцкиста Хрущева и его новым хозяевам технологии на водороде,как своих ушей.Напрасно Чубайс дал советникам из США рыться в русских изобретениях.Не обнаружили гансы СС и янки то,за чем гонялись псы -СС ученые Гитлера по Свету ,чтобы узнать тайны доледниковых цивилизаций на Земле.Русские имеют эту технологию.Кормите свои 300 миллионов людей в США своими технологиями,да еще и не востребованными Миром вашими долларами.Должок США Миру -240 тысяч тн. золотом.Добыто только 167 тыс. тн золота,да не Америкой,а всем Миром.Иезекииля изучайте внимательно,"узурпаторы народов".