В Ингушетии совершено нападение на блок-пост ГИБДД

© KM.RU, Илья Шабардин

В Ингушетии неизвестные атаковали блок-пост ГИБДД. Погибли два человека, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

Инцидент произошел у села Яндаре в Назрановском районе. Злоумышленники подъехали к посту на автомобиле. Один из них зашел в здание и привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство.

Двое других попытались скрыться с места происшествия, но были заблокированы правоохранителями в нескольких сотнях метров от блок-поста на территории частного предприятия. В ходе перестрелки злоумышленники были ликвидированы.

В регионе введен режим контртеррористической операции. Движение по трассе «Кавказ» перекрыто.

Менее месяца назад здесь произошел аналогичный случай. Тогда злоумышленник действовал в одиночку. Он сбил на машине одного полицейского и напал с ножом на двоих его сослуживцев. Преступник был убит, сотрудники полиции – госпитализированы.
  

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации