]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Таможенники попросили «мигалки» для борьбы с санкционными продуктами‍

13:03 8.12.2017
© KM.RU, Петр Чайников
© KM.RU, Петр Чайников

Минфин РФ попросил разрешить ставить звуковые и световые спецсигналы на автомобили Федеральной таможенной службу (ФТС). Это необходимо для поиска незаконно ввезенной в Россию санкционной продукции. Соответствующий проект указа опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов, передает ТАСС.

Как говорится в пояснительной записке к документу, в системе российских таможенных органов было создано 35 мобильных групп для осуществления проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного ввоза в Россию запрещённых товаров.

Для обеспечения работы этих групп правительством было выделено 217 млн рублей из бюджета. Средства были направлены на закупку 35 комплексов на базе транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных техническими средствами контроля: автоматизированными рабочими местами, телекоммуникационным оборудованием, средствами защиты информации и источниками бесперебойного питания.

Однако всех обозначенных технических средств, по мнению ФТС, недостаточно для обеспечения эффективной работы мобильных групп. "Реализация проекта указа президента Российской Федерации позволит таможенным органам оперативно осуществлять возложенные на них обязанности по защите экономических интересов Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, разработанному Минфином. Согласно этому документу, мигалками будут наделены 35 автомобилей ФТС.

В настоящее время деятельность ведомства по борьбе с санкционкой заключается в остановке и досмотре транспортных средств для проведения таможенного контроля перевозимых товаров.

Согласно президентскому указу, который регулирует использование мигалок министерствами и ведомствами, 35 спецсигналов выделено Росгвардии. ​Наибольшее количество спецсигналов — 207 — у ФСБ. Следом за спецслужбами идет МВД (98), после — высшие исполнительные органы государственной власти субъектов России (85). ФТС в настоящее время автомобилями со спецсигналами не обладает.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Федеральная таможенная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2017, 21:09
    Гость: Петр

    И еще 105 мигалок для борцов с коррупцией в таможне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.12.2017, 17:22
    Гость: КОЛХОЗНИК

    мигалки должны быть только у экстренных служб при жестком контроле.а то будут пиццу и пассажиров развозить.а всем остальным необходимо планировать свой рабочий день.люди почему то все успевают без мигалок делать с учетом проблем создаваемых чиновниками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.12.2017, 16:39
    Гость: SL

    Сажать их надо а не мигалки. Каждую восьмую посылку из китая воруют и следы теряются на таможне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.12.2017, 15:58
    Гость: ?

    Эффективнее организовать"тройки".А?Сабо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.12.2017, 15:21
    Гость: Во всем мире

    с вредителями,уничтожающими сельхозпродукцию,борются-пестицидами разными их опрыскивают....
    И только в одной стране мира им награды и мигалки выдают-в стране нераскачиваемой инновации идущей своим особым ассимитричным историческим путем.
    ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Кипелов «Часы Судного Дня»
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.