Украина введет биометрический контроль на границе с Россией с 27 декабря
Биометрический контроль в некоторых местах пересечения границы между Украиной и Россией начнется с 27 декабря, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка.
"Для информации потенциальным нарушителям государственной границы между РФ и Украиной. С 27 декабря 2017 введут в действие мобильные комплексы биометрического контроля в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами", - сказал он.
Решение об усилении пограничного контроля было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины 10 июля. Пункты пропуска предполагалось оборудовать необходимой аппаратурой к 1 января 2018 года.
В Госпогранслужбе Украины ранее поясняли, что в рамках усиления контроля за пересечением границы иностранцы должны будут сдавать отпечатки пальцев, наличие биометрического паспорта у них требовать не будут. Также сообщилось, что для граждан РФ учреждается двухступенчатый контроль: они должны будут не только сдавать отпечатки, но и заблаговременно предупреждать украинскую сторону о своей поездке.

Комментарии читателей Оставить комментарий
А Я РАД ЭТОМУ -ГЛЯДИШЬ И КРЕМЛЬ БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ В ОТВЕТ... А ТО И ТАК ВЕСЬ МИР СМЕЕТСЯ...
"Россия сделала Украину врагом" - да-да, в 2006 по Москве ходили фекальные шествия с воплями "Хохлов на ножи!" ! Ой, ошибся, это по Киеву в 2006 ходили фекальные шествия с воплями "Москалей на ножи!"...
1. Даже если нацюки начнут чипировать, как домашних животных, или клеймить и требовать носить цветные треугольники, как было заведено в Германии, которой приягали нацхэрои Бандера и Шухевич, то и тогда всякие прости... ой... просто незакомплексованные макаревичи-шендеровичи-киселевы поедут в щенэвмерлию на свой нехитрый заработок!
В твоём случае - Меркель азиатский царёк. Включай мозг.
Только больной на голову русский поедет в хохляньдию. Смотреть на дауновские рожи нациков удовольствие не большое. Жрать и выпить нечего. Скоро вообще одни хохлы будут ездить через границу, нам гастарбайтеры нужны.