]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из Красной книги РФ вычеркнули популярные у браконьеров виды животных

11:24 27.12.2017
Гималайский медведь. Фото с сайта wikimedia.org
Гималайский медведь. Фото с сайта wikimedia.org

Министерство природы РФ утвердило обновленную редакцию Красной книги, содержащую списки редких и исчезающих видов животных. Об этом РИА Новости рассказал замглавы департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Игорь Давыдов.

«В завершение Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской подписал приказ об утверждении списков объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и исключенных из нее», — сказал Давыдов.

Красная книга не обновлялась с 1998 года, за исключением трех точечных изменений. При этом ревизию желательно проводить раз в десятилетие, отметили в ведомстве.

Между тем газета «Новые известия» пишет, что из Красной книги исчезли остающиеся под угрозой виды животных, в частности снежный баран и гималайский медведь. Ряд ученых РАН рассказали изданию, что это может быть связано с неким охотничьим лобби, которому «интересно оставить гималайского медведя за пределами Красной книги, так как это объект валютной охоты: охотиться на гималайского мишку приезжают иностранцы, к тому же его лапы популярны в восточной медицине».

Академики обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой выступить в защиту российской природоохранной науки и дать указание отменить решение, принятое Минприроды.

Темы: Россия, Экология и охрана природных богатств России, Животные
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2017, 20:53
    Гость: ЕАП

    ВОТ ОНО БОЖЕСТВЕННОЕ ЧУДО!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.12.2017, 22:56
    Гость: кешеньке

    и да,не учи меня истории,сынок

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.12.2017, 22:54
    Гость: кеше

    ты смотри какой умник,твой сегодняшний такой же и выходец тоже,а такие как ты, любители лапшу с ушей снимать,"знаток"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.12.2017, 17:05
    Гость: stalker

    "Ряд ученых РАН рассказали изданию, что это может быть связано с неким охотничьим лобби, которому «интересно оставить гималайского медведя за пределами Красной книги, так как это объект валютной охоты: охотиться на гималайского мишку приезжают иностранцы, к тому же его лапы популярны в восточной медицине". А при чем здесь иностранцы ? У нас некоторые чиновники и бизнесмены сами ведут себя как браконьеры и иностранцы. Устраивают охоту на краснокнижных животных, наплевав на то, что наши потомки этих животных скоро только в книжках увидеть смогут. Действуют по принципу "после меня хоть потоп". Лобби ! Все своими именами называть надо. Просто уроды и временщики. По ним самим давно 9 граммов плачет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2017, 16:27
    Гость: Прохожий

    Точно, совсем неблагодарный народишко стал. Тут так на галерах наломаешься, а зверушку подстрелить не моги!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хуго-Уго «Мотороллер»
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
F.P.G, 30 ноября, Pravda
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
Вещи в картонной коробке «Синглы и ЕР 2021-2022» (компакт-кассета)
Сергей Мец «Один день на Земле»
Fakel «Прощай, молодость!»
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.