В Совфеде предложили отмечать День военной присяги

Российские сенаторы подготовили и внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагают установить 8 апреля Днем военной присяги. Об этом сообщает РИА «Новости».
Документ, в числе авторов которого, Алексей Пушков, Франц Клинцевич, Ольга Квитиди, содержит поправки в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Сенаторы пояснили, что именно 8 апреля в 1992 году был окончательно разрешен конфликт между Россией и Украиной по поводу Черноморского флота.
После распада СССР Киев потребовал от ЧФ принять военную присягу Украины, но моряки отказались это сделать. Через несколько месяцев был подписан указ о переходе ЧФ под юрисдикцию России. Военнослужащие ЧФ сохранили верность присяге, а на корабля был поднят Андреевский флаг.
По мнению сенаторов, введение Дня военной присяги будет напоминать об этом историческом событии, а также «способствовать формированию патриотического сознания и воинскому воспитанию граждан Российской Федерации».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не мели языком, никто ничего не менял. Новые форму получали выпускники училищ после 90-х. Старой формы девать было не куда, ее получали и донашивали.
Я НЕ ПОНИМАЮ... ПОЧЕМУ В РОССИИ ДО СИХ ПОР НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ? НАПРИМЕР,ДЕНЬ ВОРА,ДЕНЬ АЛКОГОЛИКА И НАРКОМАНА? ЗАЧЕМ НАДО СОВМЕЩАТЬ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ И ПРОСТИТУЦИИ? ЗАЧЕМ ВЫ ОБИЖАЕТЕ ЛЮДЕЙ? ВЕДЬ ИХ МИЛЛИОНЫ!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОЧУВСТВОВАТЬ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ!!!
Без комментариев.
Зато вам не хочется посчитайте сколько погибло и сколько гибнет за годы реформ А все Чубайсы не скрывая говорят что готовились к этому с середины 70 х Так что глаза на их действия закрывали именно работники силовых структур
А как же драки - "до первой крови"? ... Иногда , вы уж простите, но не сделать "больно", что бы в дальнейшем было хорошо - просто нельзя! И только не надо "давить на жалость"..:- Выходишь на "ковёр " ( у меня дед был борец!) и ... как там будет(?), как сложится(???) - никто не знает, поэтомуто и у деда моего поговорка была -" Ковёр покажет!".(. Мне лично - нравится!).. А вы о крови и о "потерях", а я - сооовсем о другом!
С наступающим!)))