Песков не стал комментировать происхождение денег в фонде кандидата Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о поступлении средств от частного лица в избирательный фонд Владимира Путина, который идет на предстоящие выборы главы государства как самовыдвиженец.
Об этом во вторник, 9 января, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«Я как пресс-секретарь президента Путина не имею никакого отношения к избирательному фонду кандидата Путина. И не имею права отвечать на эти вопросы по закону. Прошу обращаться в штаб Путина, когда он уже полноценно начнет функционировать», — сказал Песков.
Представитель Кремля добавил, что этот предвыборный штаб начнет работать в ближайшее время.
По данным Центризбиркома, в избирательный фонд действующего президента России поступило более 400 миллионов рублей, из которых около 13,5 миллиона рублей уже потрачено. Большую часть средств внесли юридические лица, а наиболее крупные из них — партия «Единая Россия», Краснодарский фонд регионального сотрудничества, а также Московский, Свердловский и Татарстанский фонды поддержки регионального сотрудничества и развития (ФПРСР). 20 тысяч рублей в фонд Путина пожертвовало физическое лицо.
Выборы президента России запланированы на 18 марта 2018 года. Самовыдвиженцы должны предоставить не менее 300 тысяч подписей в поддержку своей кандидатуры, кандидаты от политических партий — не менее 100 тысяч. Представители парламентской оппозиции от сбора подписей освобождены. Владимир Путин объявил о своем выдвижении 6 декабря.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А почему Путин должен быть беден? Бедны дураки. Путин явно не дурак.
В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
— Сашхен,— сказал Александр Яковлевич,— познакомься с товарищем из губпожара.
Остап артистически раскланялся с хозяйкой дома и объявил ей такой длиннющий и двусмысленный комплимент, что даже не смог довести его до конца. Сашхен — рослая дама, миловидность которой была несколько обезображена николаевскими полубакенбардами, тихо засмеялась и выпила с мужчинами.
— Пью за ваше коммунальное хозяйство! — воскликнул Остап.
Обед прошел весело, и только за компотом Остап вспомнил о цели своего посещения.
— Отчего,— спросил он,— в вашем кефирном заведении такой скудный инвентарь?
После того, как Писков(ой, опечатка - буковку пропустил!) "ловко" отмазался по поводу часов, иного ответа ждать глупо было бы...
ЗЫ
Навеяло:
- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке...
"общаке" полстраны уже.
"потрачено. Большую часть средств внесли юридические лица, а наиболее крупные из них — партия «Единая Россия»"
- ничего, он им через повышение де-путанской зря-платы вернет.