]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотрудников Российского ядерного центра арестовали за майнинг криптовалют

13:09 9.02.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

В Нижегородской области за майнинг криптовалют на рабочем месте задержаны инженеры Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), пишет «Интерфакс».

В НИИ подтвердили, что в институте действительно имела место попытка несанкционированного использования служебных вычислительных мощностей в личных целях, в том числе для так называемого майнинга.

Сотрудники, попавшиеся «на горячем» были задержаны компетентными органами. В отношении них возбуждено уголовное дело.

«Подобные попытки в последнее время были зарегистрированы в целом ряде крупных компаний, имеющих большие вычислительные мощности. На наших предприятиях они будут жестко пресекаться, это технически бесперспективное и уголовно наказуемое занятие», - заявили представители НИИ.

Отмечается, что для майнинга криптовалют инженеры использовали мощности суперкомпьютера. В 2011 году в данном НИИ был введен в строй самый мощный на тот момент суперкомпьютер вычислительной способностью 1 петафлопс.

Темы: Нижегородская область, Компьютерная техника, Компьютеры и Интернет, Суперкомпьютер
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2018, 22:02
    Гость: век живи,век учись!

    Парень какой же ты наивный! В России вы умудряетесь бурята в русские записать ,а украинца в бандеровцы.А тут на тебе,не хакер! Хакер ещё какой хакер! Первым хакером (первоисточник Библия не делает выводов) был господь бог ,который взломал пустоту и извлет из неё всякие тверди и глину. Вторым хакером был Змий в райском саду ,который взломал сознание Евы,А дальше тандем хакеров Ева-Адам (трудно признавать ,но женщины и сейчас мозги взламывают.) .Потом понеслось и перечислять всех хакеров жизни не хватит,к тому же и простыни появились относительно недавно ,свидетели хакерских атак.Потом Ленин-взломал сознание народа .Потом доломал народ Сталин. А как ломали сознания нквд и Гитлер! Наркоторговцы тоже хакеры.Твоё сознание сейчас ломают целая плеяда хакеров начиная от Жириновского и кончая тандемом Собчак-Путин.А по этому случаю ты уже сам как нибудь попробуй.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2018, 20:04
    Гость: xtxxx

    Респект и уважуха тебе!
    просто МММ все быстро забыли.сейчас вновь появилась виртуальная возможность стать богатым ничего не делая.а виртуальность и реальность это две прямые которые не пересекаются! разве гдето в бесконечности.вопрос в том где эта бесконечность.и вновь появятся обманутые и обиженные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2018, 19:44
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    Я больше на мозги ориентируюсь, а не на возраст!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2018, 19:41
    Гость: Мастер

    Видимо яйцеголовые за электроэнергию забыли заплатить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2018, 19:09
    Гость: На суперкоме

    нашлось время и резервы для по всей видимости неплохого майнинга... Этим специалистам нужно дать премию и простор работать дальше , но на государство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев перечислил первые результаты саммита на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Как приготовить курицу в духовке целиком?
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
Хранитель «Наука побеждать»
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.