]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совет Федерации обвинил BBC и Deutsche Welle во вмешательстве в выборы

09:29 13.04.2018
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета выявила 12 средств массовой информации, которые вмешивались в выборы президента России. Об этом РБК рассказал председатель комиссии Андрей Климов.

В список таких СМИ попали «Голос Америки», «Радио Свобода», «Крым.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Idel.Реалии», «Сибирь.Реалии», Русская служба Би-би-си, Deutsche Welle, французская радиостанция RFI и телеканал «Настоящее время». Полностью список вместе с «наглядными примерами вмешательств» будет опубликован в докладе о президентских выборах в мае после инаугурации Владимира Путина.

Сенатор подчеркнул, что при составлении списка парламентарии анализировали работу только тех СМИ, которые получают иностранное госфинансирование и вещают на русском языке.

Помимо указанных СМИ Климов раскритиковал деятельность американской некоммерческой организации Фонд Карнеги, которая публиковала в предвыборный период статьи, «откровенно порочащие институт российских выборов и критикующие одного из кандидатов».

Временная комиссия по защите госсуверенитета функционирует в Совфеде с июня 2017 года. Ее целью является отслеживание фактов вмешательства иностранных государств и международных организаций «в политическую, экономическую, культурную и гуманитарную сферы деятельности в России».

Под вмешательством в выборы сенаторы понимают неравномерное освещение деятельности кандидатов в президенты и призывы не участвовать в выборах. Деятельность СМИ, попавших в список Совфеда, анализировалась с 2015 года до 18 марта 2018 года.

Темы: Президентские выборы в России, Президентские выборы в России, Россия, СМИ в мире, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2018, 14:25
    Гость: Минхерц

    И куда этот список засунули ? Увеличили гранты им как Эху ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.04.2018, 13:45
    Гость: Элен

    Помимо указанных СМИ Климов раскритиковал деятельность американской некоммерческой организации Фонд Карнеги, которая публиковала в предвыборный период статьи, «откровенно порочащие институт российских выборов и критикующие одного из кандидатов».

    ********************************************************************
    Ну, то есть, когда критикуют одного кандидата (кого именно критиковал Фонд Карнеги?)- это очень плохо и подлежит осуждению.
    А когда критикуют другого кандидата (П. Грудинина) - это хорошо? Весь РУнет перед выборами был забит статьями, какой плохой этот руководитель колхоза....

    Почему такие двойные стандарты?

    P.S.: не голосовала ни за ВВП, ни за Грудинина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.04.2018, 11:26
    Гость: АГД

    Об этом писал еще социолог Григорий Климов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.04.2018, 11:19
    Гость: sdfbnh

    Давно пора это сказать еще со времен СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.04.2018, 10:17
    Гость: Не может быть

    Прозрели мля ! А где вы раньше господа были? 30 лет забивают голову дерьмом реакции ноль. Нехватает слов одни Пи....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
До конституционного признания животных в России — один шаг?
Ярлыки на одежде: что обозначают знаки для стирки
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
«Крематорий», 4 августа, Крыша «Депо Три Вокзала»
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.