]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских студентов хотят вернуть из недружественных стран

20:45 17.04.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Россотрудничество предложило вернуть в Россию студентов, которые обучаются в недружественных государствах, пишет «Коммерсантъ».

На 2017 год в зарубежных вузах обучаются порядка 60 тысяч студентов из России. Отмечается, что в первую очередь речь идет о студентах, проходящих обучение в Великобритании.

По мнению авторов проекта, многие студенты хотели бы вернуться в Россию «по политическим причинам» и они нуждаются в помощи со стороны государства. Кроме того, российским студентам в недружественных странах может угрожать опасностью.

«Есть опасения, что молодые россияне могут пострадать от провокаций в странах, которые проявляют недружественное отношение к нашей стране», - говорится в документе Россотрудничества.

После возвращения студентов предложено доучивать в МГИМО МИД РФ, где готовы принять несколько сотен обучающихся. А отучившимся заграницей студентам готовы предложить трудоустройство в рамках «амбициозных проектах» на Дальнем Востоке.

В свою очередь студенты, проходящие обучение в Великобритании, рассказали, что никакого давления из-за кризиса в отношениях между странам они не испытывают.
 

Темы: Высшее образование в России, Высшее образование за рубежом, Образование в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2018, 14:11
    Гость: mesozoic_2

    >>> На 2017 год в зарубежных вузах обучаются порядка 60 тысяч студентов из России. Отмечается, что в первую очередь речь идет о студентах, проходящих обучение в Великобритании.
    +
    Это ж сколько вернется в Гадюкино креалов - аж 60 тыс, да они от злобы... Накрылось "по культурному обмену".
    +
    >>> А отучившимся заграницей студентам готовы предложить трудоустройство в рамках «амбициозных проектах» на Дальнем Востоке.
    +
    Уж сразу писали бы - на Колыму, после Лондона...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2018, 13:21
    Гость: *

    "Там учатся дети бюджетников?" - как правило! Министров, сенаторов, депутатов, прокуроров, судей и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2018, 12:39
    Гость: как то вы

    рассуждаете не патриотично. это что ж получается, их отцы тут гробят свое здоровье, работая без моральных принципов, забыв о чести и совести, о хорошем воспитании, о том, что обезьяна стала человеком только потому, что говоря правду, у нее появились извилины разума. а детки их значит должны жить по справедливым европейским законам. нет уж, пусть терпят российскую реальность, как все граждане нашей многострадальной страны: учатся коррупции и паразитизму(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2018, 10:05
    Гость: Валентин

    А я за этих не переживаю, россиян среди них нет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2018, 09:51
    Гость: Николя

    "Это врядли..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О концепции государственной политики исторической памяти
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
Основы гостевой спальни: 7 способов создания гостевой комнаты для гостей
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
Как восстановить волосы после окрашивания?
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.