Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на Азиатской олимпиаде
С 5 по 13 мая в Ханое (Вьетнам) проходила Азиатская олимпиада школьников по физике. В ней приняли участие 188 школьников, представлявших 25 стран и территорий.
Российские школьники завоевали в общей сложности 8 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.
Российская сборная на Азиатской олимпиаде по физике. Фото с сайта 22century.ru
Россия участвует в Азиатской олимпиаде с 2011 года, и этот результат — самый лучший, который когда-либо показывала наша сборная. Результат отечественной команды стал лучшим в экспериментальном туре и вторым в общем командном зачёте.
Первое место с 8 золотыми медалями заняла команда Китая, третьими с 4 золотыми медалями стали школьники из Вьетнама.
Награды, завоёванные российскими школьниками:
Григорий Бобков, школа №1589 города Москвы — золотая медаль и специальный приз за лучший результат практического тура;
Захар Яковлев, лицей «Физико-техническая школа» города Санкт-Петербурга — золотая медаль;
Алексей Шишкин, школа №1589 города Москвы — золотая медаль;
Вячеслав Кузнецов — школа №192 города Москвы — золотая медаль;
Станислав Цапаев, школа №1589 города Москвы — золотая медаль;
Дмитрий Мельников, школа №2086 города Москвы — золотая медаль;
Никита Романов, Республиканский лицей для одарённых детей, город Саранск — серебряная медаль;
Даниил Павлов, физико-математический лицей №239 города Санкт-Петербурга — бронзовая медаль.
«Безусловно, показанные достижения — результат большого труда самих школьников, их школьных наставников и тренеров национальной сборной. Школьники готовились и тренировались в течение года, после того как изначально стали кандидатами по результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике», — говорит сотрудник Учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ и руководитель сборной РФ на Азиатской олимпиаде Виталий Шевченко.
Тренировки и квалификационные сборы команды традиционно проходят на базе Московского физико-технического института, сообщает издание 22century.ru.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А, что? Азия сегодня это мир и развитие, США и их еврохолуйство это агрессия и деградация. Российской власти давным давно пора нос по ветру держать, а не издеваться над собственным народом и страной.
Как только в результате массовых возмущений российской общественности го-н Путин, наконец-то убрал с должности (повысив до своего советника), министра образования го-на Ливанова - либераста-западника-предателя (как и его предшественника го-на Фурсенко) и поставил начальником минобра О. Васильеву, предствителя религиозно-православных кругов, вернулись и победы российских школьников на международных олимпиадах! К стати, первым шагом, который сделала Васильева придя в минобр было изгнание из министерства официального смотрящего за его работой от московской высшей школы экономики, филиала одного из главных университетов предателей - американской высшей школы шкономики. Это до какой, же, степени могло дойти предательство ельцинско-путинской власти в сфере образования и науки России? Диву даешься!
Азиатская физическая олимпиада (АФО) — ежегодное состязание по физике среди школьников стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Считается самой сложной олимпиадой, в отличие от Международной физической олимпиады школьников - самой престижной. Россия впервые приняла участие в 12-ой Олимпиаде в 2011 году в Израиле. Семь юных физиков из Москвы и один из Калининграда сразу после финала Всероссийской олимпиады школьников отправились в город Герцлия. Сама олимпиада проходила с 1 по 9 мая в Тель-Авиве. В соревновании приняли участие 120 школьников из 16 стран. Результат России: 2 "золота", 1 "серебро", 3 "бронзы".
Следующие олимпиады проводились в Индии, Индонезии,Сингапуре, Китае, Гонконге, Якутске.
Крупнейшие города АТР - Шанхай, Гонконг, Сингапур, Куала-Лумпур, Тайбэй, Сеул, Токио, Лос-Анджелес, Сидней, Мельбурн, Сан-Франциско, Сиэтл и Ванкувер.
А,что бы было,если бы не ЕГЭ?Я могу смело утвердить ПЕРВОЕ МЕСТО обеспечено!!!Наше образование во времена СССР было неоспоримо самое высшее.А теперь мы рады,что мы где то.......,эээх страна!!!
Советская школа давала еще лучший результат