]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотруднику СИЗО грозит 6 лет тюрьмы за пытки заключенных

14:47 9.06.2018
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Прокурор в суде потребовал приговорить сотрудника следственного изолятора № 1 в Чите Алексея Кондратьева к 6,5 годам колонии.

Также срок грозит его коллеге Булату Содномову; сторона обвинения просит посадить его на 5 лет. Приговор станет известен 3 июля.

"Мы также просили назначить подсудимым наказание в соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия)", – рассказал "Право.ru" представитель потерпевшей стороны юрист Роман Сукачев, сотрудничающий с правозащитной организацией "Зона права" и Забайкальским правозащитным центром.

Сотрудники СИЗО, как считает следствие, избили двоих заключенных, когда те убирались, за то, что они отказались дополнительно очистить помещение санитарного пропуска сборного отделения.

"Тогда работники СИЗО из чувства мести нанесли одному из осужденных сильный удар кулаком в грудь, причинив ему физическую боль. Затем они нанесли удар в область живота второму осужденному. Не ограничившись этим, оба сотрудника продолжили его избиение, нанося удары руками и ногами, обутыми в берцовые сапоги, по голове и телу потерпевшего", – рассказали в прокуратуре Забайкальского края. 

В результате один заключенный лишился селезенки.

Темы: МВД России, Федеральная служба исполнения наказаний России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2018, 14:22
    Гость: старый солдат

    Шесть лет прокурор просит... Маловато будет! Всё-таки ущербный у нас УК!!! С Законом Божиим плохо сочетается!!! А по Закону Божию, к категории самых страшных грехов, требующих отмщения (после суицида) относятся: УБИЙСТВО, СОДОМИЯ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!
    Далее не комментирую. Господь - Главный Судия для двух, упомянутых здесь, негодяев!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2018, 09:41
    Гость: D.D.

    Милок, это ты об том, что в вашей конторе как была практика "Слово и Дело", так оная и осталось?
    Дык, а кто б в этом сомневался: псы государевы, они в любом веке - псы, - рвать, грызть, стеречь.
    Поэтому - не "масса плавно катится", а вы ее своими навозными кирзачами втаптываете даже и не в 18-й век, а еще глыбже.
    (не провалитесь только сами - вдруг! - на самое дно самого глубокого сортира, - мочильного, ага)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2018, 21:26
    Гость: В СИЗО

    однако не зыки сидят, а подозреваемые с совершенно другим правами, чем у зыков. Что же тогда сотрудники на зоне творят? На домашние браслеты денег у "государства" нет, тем более, что закупают их в 10 раз дороже номинальной рыночной цены.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2018, 19:36
    Гость: справочка

    Пусть в игру поиграют психологическую по примеру экспериментов с американскими студентами, описанную в книге "Психоэнергетика мышления".
    Принцип таков:
    две команды студентов поместили
    одних - надзирателями тюрьмы
    других - заключёнными.
    Затем взяли и поменяли их местами.
    А если поменять их местами ещё раз и ещё раз, что будет..........
    _______________________
    Но и это ещё не всё.
    На теперешний момент весовую категорию "игроков" или "игрунов" чётко определять надо.
    Сейчас ряхи у тюремщиков как у Виннипуха и тельце соответствует.
    Да разве только у тюремщиков и надзирателей?
    А кулачками очень многие решили помахать..........
    Только вот за собой они почему-то этого незамечают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2018, 19:25
    Гость: 21 век

    21-й век у нас только у техники.
    Очень немногие перешагнули рубеж века 20-го с соответствующими знаниями, соображениями, в том числе и технических достижений.
    Основная масса населения плавно катится в соображении в век 18-й, а то и более ранний, пользуясь, тем не менее плодами технических достижений теперь уже 21 века.
    А "21 век" у одних - фод валютный зарубежный областной, по которому судятся уже третий год в нашей области и который куда-то исчез и где-то растворился, если верить сведениям Интернет-писателей.
    У других "21 век" - это платная медицинская клиника с добиванием здоровых людей рекламными троллингами черезТВ и Интернет.
    У третьих............
    покопайтесь там у своих

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
F.P.G, 8 марта, Base
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Что стоит за демаршем Лаврова?
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.