]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве во всем наземном транспорте уберут турникеты

16:56 19.06.2018
© KM.RU
© KM.RU

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил убрать турникеты во всех видах наземного общественного транспорта столицы. Решение об отмене турникетов вступит в силу не позднее 1 сентября, сообщает «Интерфакс».

Одновременно с отменой турникетов все двери автобусов и троллейбусов ГУП «Мосгортранс» будут оборудоваться валидаторами для оплаты проезда.

По данным московской мэрии, отмена турникетов позволяет пассажирам сократить время нахождения в пути в среднем на 5-15 минут.

«Турникеты стали эффективным средством борьбы с безбилетным проездом, однако существенно снизили скорость движения общественного транспорта и комфорт пассажиров. К началу 2018 года недостатки системы турникетов стали серьезно перевешивать ее преимущества», — заявили в пресс-службе правительства Москвы

Демонтаж турникетов на наиболее популярных маршрутах московских автобусов проводится с января 2018 года. С 16 июня без турникетов работают все трамваи Москвы.

Темы: Москва, Общественный транспорт в России, Транспорт, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2018, 23:27
    Гость: понятно

    Мигрантам трудно пролезать под турникетами. Работой их всех наш добрый Собянин обеспечил, теперь транспортом надо обеспечить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2018, 21:55
    Гость: ***

    Наконец-то, у кого-то мозги заработали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2018, 19:59
    Гость: Не

    Ставил Лужков. С большой помпой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2018, 19:58
    Гость: Не

    Ставил Лужков. С большой помпой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.06.2018, 17:58
    Гость: Ося

    Валидаторы - отрицательный опыт с точки зрения безопасности. Пассажиры толпятся на входе в транспорт, автобус уже отправляется, а пассажиры с сумками и дитями не успевают хоть за что-то уцепиться, чтобы не упасть (а зимой? скользкий пол) - Химки.--- А в Зеленограде - турникеты, водитель не начинает движение, пока последний пассажир не войдет в салон, и пассажир определится - сядет или будет держаться... Ося - за турникеты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Как царь Николай I боролся с панславизмом
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.