]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСБ задержала бывшего главу СКР по Москве Александра Дрыманова

12:34 17.07.2018
Александр Дрыманов. Стоп-кадр из видео в YouTube

Александр Дрыманов, подавший рапорт об отставке с должности начальника главного следственного управления СК по Москве, задержан сотрудниками ФСБ, сообщает РБК, ссылаясь на источники в силовых кругах.

Информацию также подтвердил его адвокат Александр Карабанов. «Александр Дрыманов задержан, это правда», — заявил Карабанов. По словам адвоката, сейчас с бывшим начальником столичного СК проводятся следственные действия. 

Информированный источник рассказал «Интерфаксу», что Дрыманов был задержан сотрудниками ФСБ в понедельник, 16 июля, в его квартире. В суд будет направлено прошение об аресте задержанного, поскольку Дрыманов может попытаться сбежать, находясь на свободе, сообщил собеседник издания.

Возбуждать дело в отношении главы управления СКР по региону уполномочен только председатель СКР Александр Бастрыкин, поскольку это спецсубъект. Однако Дрыманов уже уволен, уточнил один из собеседников в Следственном комитете. Официально указ президента об отставке генерала не публиковался, но на сайте столичного главка СК его фамилия исчезла из раздела о руководстве.

Следственное управление ФСБ планирует выйти с ходатайством об аресте Дрыманова в Лефортовский суд Москвы.

«Решение о задержании было принято около месяца назад, вчера он был задержан по подозрению в причастности к получению взятки по делу Шакро Молодого», — рассказал источник, знакомый с материалами расследования. Собеседник из СКР отметил, что решение об аресте Дрыманова было принято после его рапорта об отставке.

В пресс-службе Следственного комитета не смогли оперативно ответить на запрос РБК.

В начале года представители Генпрокуратуры назвали Дрыманова в числе офицеров, причастных к получению взяток от криминалитета. На одном из судебных заседаний по делу полковника СКР Михаила Максименко гособвинитель Борис Локтионов заявил, что несколько высокопоставленных сотрудников комитета, в том числе Дрыманов, получили взятку за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянца), подручного криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

Арестованный по делу Шакро экс-заместитель Дрыманова Денис Никандров заявлял следователю ФСБ, что заплатил начальнику взятку в сумме €9850 за общее покровительство и собственное назначение на должность, следовало из документов, оглашенных в рамках процесса по делу Максименко.

Темы: Борьба с коррупцией в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2018, 19:44
    Гость: А царь

    Иван?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2018, 17:12
    Гость: Мафиозное государство |

    Правящая мафия управляющая Россией криминалитет в спайке с силовиками в высших эшелонах власти

    -

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.07.2018, 17:10
    Гость: В а д и м

    Я-то не против.
    Предложи другую.
    Если не поимённо, то хотя бы из каких сил.
    Плиз!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.07.2018, 16:16
    Гость: Контрразведчик

    Из-за одного ггузинского курда Zaхария, столько шума. Андропов, давно бы решил этот вопрос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.07.2018, 16:04
    Гость: короткий обзор

    Такую элиту надо на столбах вешать обьявив военное положение, страну спасать от воров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
Война в Сирии вновь разгорается
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
Анимация «За кадром»
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.