]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кого в Центризбиркоме держат за тупых

09:50 1.08.2018
, Роман Скоморохов

Эстафету оскорблений электората приняли чиновники Центризбиркома, фактически растоптавшие право народа на референдум


Стоп-кадр из видео в YouTube

Центризбирком признал не соответствующей требованиям закона формулировку вопроса, который КПРФ предлагает вынести на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста, из-за неопределенности вопроса, который, по мнению комиссии, может ввести граждан в заблуждение.

Такое решение члены ЦИК приняли на заседании в пятницу.

Из 13 присутствующих на заседании членов ЦИК «за» проголосовали 11 человек, «против» - один (представитель КПРФ Евгений Колюшин), еще один, Николай Левичев, воздержался.

Господа из ЦИКа непринужденно взяли и записали в умственно отсталые все население России. То есть в наши лица очередной раз плюнули, все, можно расслабится и утираться.

Чтобы все это звучало не бездоказательно, стоит привести вопрос, который выдвинули на референдум те самые члены той самой критикуемой партии КПРФ.

Вопрос звучал так: "Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

И два ответа. Либо «да», либо «нет». Ответ «не знаю» как минимум должен повлечь за собой госпитализацию в клинику для соответствующей категории больных.

Как пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина, "гражданам надо обладать специальными знаниями, чтобы разобраться в содержании данного вопроса".

Издевается? Однозначно.

Как среднестатистический гражданин, у которого есть медицинская справка, удостоверяющая, что он (я) умственно полноценный и все прочее, заявляю: мне не надо обладать специальными знаниями, чтобы понять, ограбили меня, или нет.

Если быть точнее, не спрашивая у меня, меня обрекли меня на целых пять лет работы. И ладно меня, мне моя работа в кайф.

Возникает другой вопрос: как мне рассматривать заявление этой Гришиной? Как нарушение моих прав или как оскорбление?

Знаете, мне странно. Всю страну одна деловая обозвала идиотами, и всех все устраивает.

Вам, уважаемые читатели, действительно нужны какие-то специальные знания, чтобы разобраться в происходящем? Вы правда такой электорат, состоящий из…?

Ладно, а как вам такое?

Умные (на самом деле просто хамы) из ЦИКовских работничков пришли к выводу, что "формулировка вопроса способна ввести участников референдума в заблуждение относительно правовых последствий выражения соответствующей позиции, допускает возможность ее множественного толкования, что в конечном счете не обеспечит выявление действительной воли народа РФ".

Честно признайтесь, кого формулировка вопроса смогла ввести в заблуждение?

Еще пара цитат деятелей от ЦИКа.

"Возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости" не содержит какой-либо характеристики, которая бы конкретизировала ее для участников референдума.

Это "относится как к отсутствию указания на определенный возраст, так и к отсутствию определенного указанного в вопросе вида пенсии".

"В частности, создается явная неопределенность в отношении содержания предложенного инициаторами вопроса в случае изменения его правового регулирования в ходе реализации инициативы референдума".

Вот как это все можно охарактеризовать, если не словоблудие? Других слов как бы нет. И взять негде. Ладно, есть. Хамское словоблудие.

Вышеупомянутая госпожа Гришина уточнила, что "законодательство может измениться, и по ходу голосования может выясниться, что граждане голосуют за то регулирование, которое существует на день проведение референдума".

Тут нужен перевод. Для нормальных людей. Это значит, что к моменту проведения референдума закон о пенсионных изменениях, предусматривающий повышение пенсионного возраста, уже вступит в силу. И наше холопское мнение, которое мы пойдем высказывать, не трогает вообще никого. Так что не стоит вообще огород городить, главный сказал принять – проголосуют и примут.

А как же конституционные права там, воля народа и все такое?

Воля народа звучит не менее издевательски, чем заключение Гришиной о том, что народ не в состоянии осилить такой простой вопрос, как работать до 60 или 65.

Высокомерие, хамство и надменность чинуш просто зашкаливает.

Уважаемые читатели, убедительно рекомендую помнить об этом на предстоящих сентябрьских выборах. За кого вы проголосуете или как объявите бойкот, не столь важно. Важно, чтобы эти вытирающие о нас ноги хамы получили как можно меньше голосов.

Темы: Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Центризбирком
Источник: Военное обозрение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2018, 22:33
    Гость: нв

    Как голосовать за конституцию которую в глаза никто не видел в 1993 году так ума хватает у народа,а как против нового пенсионного закона голосовать у народа мозги отключаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2018, 19:59
    Гость: А с ними

    все правительство и АП вместе с П.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2018, 18:19
    Гость: Им за Это платят и нехило..

    ..Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?
    ..Из 13 присутствующих на заседании членов ЦИК «за» проголосовали 11 человек, «против» - один (представитель КПРФ Евгений Колюшин), еще один, Николай Левичев, воздержался.
    ..Господа из ЦИКа непринужденно взяли и записали в умственно отсталые все население России. То есть в наши лица очередной раз плюнули, все, можно расслабится и утираться.
    * Да ладно Вам, можно подумать ожидалось нечто Иное.
    Этож гос.обслуга, а она не имеет права кусать руку кормящую, разве что изредка потявкивать..
    Когда уж до толерантных полит.говорунов дойдет, что с бандерлогами.. можно вести праведные дискуссии лишь имея за спиной "булыжник..".
    В иных случаях:... им в глаза все божья роса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2018, 16:06
    Гость: столько хахатался кошке

    незнакомый беженец с юга,с............
    А почему с юга ? Украина,Прибалтика ,твой Житомир это разве Юг? Да а ане ожидал,а ещё очки надел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.08.2018, 15:55
    Гость: Ибрагим - Кот Мурр

    <<Это такие как Алина Кабаева,Третьяк,Кобзон,сынулька Боярского и Валуев?>>
    Перечисленные вами персоны являются представителями народа, они малая частица народа. Все они вышли из народа, сыны и дочери народа. Они и есть народ. И каждый из них профессионал в своем деле. Кто-то в гимнастике, кто-то в боксе, кто-то еще в чем-то. Но они не профессионалы в экономике. И по экономическим вопросам, да и по другим тоже, они решений не принимают. У них там есть партийная дисциплина, поэтому как лидеры фракции скажут, так они и голосуют. А проект закона о пенсионном возрасте разрабатывало правительство. А в правительстве работают высококвалифицированные профессионалы. Других туда не берут. Но и профессионалы могут ошибаться и принимать поспешные и ошибочные решения. Я считаю, с этим законом они поспешили. И уверен, что закон не пройдет. Может, его заблокирует Совет Федерации, что сомнительно. А может, президент, что более вероятно. Таков мой прогноз. Как думаете, сбудется он?
    По другим вопросам спорить с вами не буду. Я бы, конечно, поспорил, общаться с вами интересно, но времени, к сожалению, на это у меня нет. Все ваши посты я прочитал. Интересно излагаете, чувствуется, что опытный пропагандист. Вам бы полки за собой вести, а вы удалились в какую-то уральскую глубь. Почему бы вам не сотрудничать с КПРФ? Им сейчас очень не хватает таких людей, обмельчали они, нет в них революционного задора. Или хотя бы у себя в деревне какую-нибудь партийную ячейку организуйте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (187)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
Hypophysis «Искавший зла»
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.