]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кокорин и Мамаев останутся в «Бутырке» до декабря

15:14 19.10.2018
Мосгорсуд
© KM.RU, Алексей Белкин

Игроки «Зенита» и «Краснодара» останутся под арестом как минимум до 8 декабря этого года. Суд отказался удовлетворять ходатайства защитников футболистов.

Мосгорсуд отклонил апелляции защиты футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которая просила изменить спортсменам меру пресечения. Они должны будут провести в СИЗО как минимум два ближайших месяца.

За своего игрока вступился «Зенит»: президента клуба Сергей Фурсенко ходатайствовал об освобождении Кокорина. Он в характеристике футболиста указал, что клуб осуждает его поступок, однако считает его «нехарактерным».

Судья Юлия Манеркина указала на то, что президент «Зенита» не имеет права подавать ходатайства. «Но мнение и характеристика будут учтены», – отметила судья, передает ее слова РИА Новости. Кроме того, освободить Кокорина под личное поручительство суд попросил тренер «Зенита» Сергей Семак.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявил, что арест навредит здоровью его подзащитного и плохо отразится на его профессиональных навыках. «Прошу сберечь для российского футбола талантливого игрока», – сказал Бушманов. также он напомнил, что что у Мамаева есть двое маленьких детей.

Под стражей останется и 19-летний брат Кокорина – Кирилл, которого также обвиняется в хулиганстве и побоях. «Он совсем юный парень, ему 19 лет, он ночной образ жизни не ведет. Даже взрослому в стрессовом состоянии в таких условиях сложно давать показания... Он не представляет никакой угрозы обществу. Это домашний ребенок», – обращался к суду адвокат Кирилла Кокорина Вячеслав Барик.

Кирилл Кокорин также сказал, что не понимает, чем может помочь следствию его нахождение в СИЗО, сообщает «Право.ру».

«Мне непонятно, каким образом я могу скрыться от следствия, я сдал все паспорта и могу находиться дома в изоляции от общества», – сказал он.

Игроки клубов «Зенит» и «Краснодар» Александр Кокорин и Павел Мамаев были инициаторами двух потасовок в Москве 8 октября. Сначала они напали на водителя телеведущей, а потом начали издеваться над московским чиновником «из-за его расовой принадлежности», после чего ударили его стулом по голове. 

Темы: Аресты по резонансным преступлениям в России, Происшествия, Резонансные судебные процессы в России, Футбол в России, Мосгорсуд
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2018, 08:43
    Гость: stalker

    Посмотрите на спортивных. Я голословным никогда не бываю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.10.2018, 13:31
    Гость: P.S.

    В.Агеева знают и помнят многие, а этого Мамая-Веснушкина из «Синих стрел» даже монгольцы не знают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2018, 11:02
    Гость: P.S.

    Это надо знать и помнить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.10.2018, 10:40
    Гость: НБА

    И кто кого подставил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.10.2018, 10:14
    Гость: Северiн Налiвайко

    Как вурдалаки набросились на бедных ребят разные т.н журналисты рабинеры,шапиры.Еще-бы зраильтон Янкель Кедми накаркал,что Мамаев и Кокорин действовали по указке госдепа.Не пойму,что футболисты перешли дорогу всем
    этим адвокатам дьявола?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Владимир Кузьмин «Махагон»
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.