Кремль выразил сожаление из-за проигрыша россиянина на выборах Интерпола

В Кремле сожалеют о том, что россиянин Александр Прокопчук (с 2016 года вице-президент Интерпол) проиграл в выборах за пост главы организации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК.
Отвечая на вопрос, считают ли в Кремле решение об избрании корейского кандидата Ким Чен Яна на пост главы Интерпола политически мотивированным, он заявил, что не видит каких-либо причин не соглашаться с результатами выборов.
Тем не менее Песков подчеркнул, что выборы проходили «в атмосфере беспрецедентного давления и вмешательства».
«Выборы были сложными, но они состоялись», — заключил он.
«Жаль, конечно, нам, что не победил наш кандидат. Но, с другой стороны, если беспристрастно посмотреть на ряд заявлений из ряда стран накануне выборов, то, конечно, давление оказывалось сильное, это очевидно», - подчеркнул Песков.
Ранее давление на всех членов Интерпола оказали США, Украина и Литва. Вашингтон призвал не голосовать за российского представителя, а Киев и Вильнюс пригрозили выйти из Интерпола.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На большее и не способны.
Если у нас экономика в Ж,причем глубокой, надежды вще и ни по каким вопросам быть не может. Насколько я понял, у нас полная Ж.
Брат Александра Прокопчука Игорь - постоянный представитель Украины в ОБСЕ.
В МИД Украины заявили, что с начала российской агрессии за постпредом при ОБСЕ не замечено никаких действий, которые могли бы его скомпрометировать и нанести ущерб национальным интересам Украины.
Этого следовало ожидать, а не раскатывать губы. Видно, что все международные организации, в которых участвует Россия, третируют её, откровенно смеются. А мы их поощряем своими денежными вливаниями. На альтруизм это не похоже.
1) ПМЖ
2) Инфраструктура судов - как на Преображенке где 11 ходит трамвай или ходил - в сторону заднего въезда НИМДАРа. И специализирующиеся на правах. Если само ЕСПЧ как в подчинении ЕЭС - проблема.
-----------
Такие центры в каждом областном центре с частью сетевых функций. Примерно 128
На это нужно 10-12 млрд. у.е
Что натворили ? из-за каких то 10-12 ярдов
Нац. проэкты были...и подмена...........ё- мобиль! Чего жуем ? !!!!!!!!!!