]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин согласился с предложением перенести столицу Дальнего Востока

19:29 10.12.2018
Владивосток
Фото с сайта wikimedia.org

Президент России Владимир Путин согласился с предложением перенести столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь подтвердил агентству, что Путин одобрил соответствующее предложение врио губернатора Приморья Олега Кожемяко.

​В середине октября Песков говорил, что в Кремле видят много факторов в пользу переноса столицы ДФО. Но при этом Песков обращал внимание на то, что «есть и другие точки зрения, а дискуссия о переносе столицы ведется уже давно».

Как отметил ранее Олег Кожемяко, перенос столицы будет справедливым и правильным шагом, поскольку Владивосток много раз становился площадкой для проведения международных форумов, куда приезжают иностранные лидеры. По словам Кожемяко, статус столицы принесет региону дополнительные ресурсы и должное внимание со стороны властей.

О том, что Владивостоку нужен статус города федерального значения, ранее также заявлял и ушедший в отставку градоначальник Виталий Веркеенко. По его словам, город ежегодно собирает 56 миллиардов рублей налогов, однако получает из этой суммы лишь шесть миллиардов. Еще столько же поступает в городской бюджет в виде субсидий. По мнению Веркеенко, такое распределение несправедливо.

Темы: Владивосток, Дальний Восток, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2018, 14:29
    Гость: Этьенн

    Если засыпать Охотское море - то ДА...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2018, 14:17
    Гость: stalker

    Маленького роста, мелочные и мстительные в душе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2018, 13:51
    Гость: Творба

    Ладно, когда кандидат на должность главного регионального чиновника охвачен «столичной идеей», противоречащей Конституции РФ. Тот, вероятно, ее и не читал. Но тем, кто обязан блюсти Основной закон, должно быть понятно последствие такого «минирования» федеративного конституционного поля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.12.2018, 13:27
    Гость: А

    Давай Володя "жги", сколько-же после тебя и твоих " друзей" будет у следующих поколений работы,плохо то, что поняли мы это поздно.История вас не забудет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.12.2018, 12:24
    Гость: Гость

    Самые мстительные люди.Это люди маленького роста.Это давно уже доказано
    великими. Люди не выбирайте маленьких,сами потом будете жалеть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Мельница «Символ Солнца»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Картофель - второй хлеб: подходит всем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.