]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пожар на шахте в Соликамске заблокировал выход девяти горнякам

18:40 22.12.2018

Более 6 часов продолжается ликвидация ЧП на шахте Уралкалия в Соликамске (Пермский край), где в опасной зоне остаются девять рабочих, с которыми нет связи.

Фото: Подслушано Соликамск / Vk.com 

"Силы и средства МЧС России находятся в полной боевой готовности на месте происшествия на территории шахты в городе Соликамске, где случилось возгорание", - говорится в сообщении краевого управления МЧС.

Эту информацию подтверждает специалист "горячей линии", которую открыла администрация Соликамского городского округа для информирования о ситуации на руднике Уралкалия. 

По данным "Уралкалия", задымление в строящемся стволе рудника "Соликамск-3" произошло в 10:04 по Москве. Спасатели оценивают пожар в шахте как "очень сильный". Пламя вспыхнуло во время работ по бетонированию, которыми занималась подрядная организация.

В момент инцидента под землей находились 17 человек, из них восемь были выведены на поверхность. Из выведенных на поверхность работников никто не пострадал, сообщает "Интерфакс".

Связь с заблокированными пожаром девятью горняками пока установить не удается. Шахтеры, находящиеся на глубине 340 метров, снабжены средствами индивидуального спасения. 

Бывший глава Соликамска назвал возможной причиной ЧП на шахте компании "Уралкалий" возгорание пластификатора, передает 59.ru. Очевидцы сняли на видео поднимающийся над шахтой дым.

Темы: Пожары и возгорания в России, Происшествия, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
«КняZz», 26 ноября, «1930 Moscow»
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.