]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор пообещал не отключать Россию от мирового интернета

09:35 24.12.2018
Фото с сайта twitter.com
Фото с сайта twitter.com

Российскому сегменту интернета не грозит отключение от глобальной сети. Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал в интервью ТАСС.

«Перспективы отключения России от глобальной сети Интернет сейчас нет», — сказал Жаров.

При этом он пояснил, что законопроект об автономности Рунета призван обеспечить доступ в интернет на территории страны при возникновении чрезвычайной ситуации по природным, антропогенным или техногенным причинам. Как подчеркнул Жаров, Россия готовится к защите своего информационного суверенитета в условиях информационной войны.

Глава ведомства добавил, что Роскомнадзор не намерен блокировать Facebook и Twitter. «Наши граждане хотят пользоваться этими сервисами, и речь о блокировке должна идти только в том случае, если сервис создает угрозу безопасности страны или общества», — пояснил Жаров. Он отметил, что Telegram был заблокирован из-за того, что мессенджер отказался выполнять закон об организаторах распространения информации.

Жаров также опроверг информацию о том, что ведомство потратило 20 миллиардов рублей на создание новой системы блокировки приложений, включая Telegram. По его словам, подобными разработками Роскомнадзор не занимается.

«Роскомнадзор не обращался в Минфин ни за 20 миллиардами рублей, ни за иной суммой на некие программы. Ничего из того, о чем говорилось в материале „Би-би-си“, мы не делали», — подчеркнул глава ведомства.

Ранее «Би-би-си» писала, что Роскомнадзор в 2019 году намерен внедрить новую технологию борьбы с запрещенными сайтами и сервисами. Отмечалось, что на эту цель ведомство выделило около 20 миллиардов рублей.

Темы: Интернет в России, Интернет и сети, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2018, 16:22
    Гость: Вот это и есть железный занавес.

    Поизучал историю по вашему совету и узнал.... Что это Совок не выпускал своих граждан из страны, что это совок глушил иностранные радиостанции, что это совок за доллар найденный в кармане у человека сажал в тюрьму. По США таких примеров не нашёл. Это совок руками ГДРовских погранцов стрелял собственных граждан которые осмелились приблизиться к ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ СТЕНЕ разделяющую Германию. США и сантиметра такой стены не построили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2018, 15:22
    Гость: SL

    путин нам с 2002 года много чего наобещал, а кроме нищеты и бесправия ни чего не видели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2018, 14:11
    Гость: 123

    вам бы историю поучить..
    железный занавес был организован сша, а не ссср.
    точно так же как и Сегодня - вокруг рф сша строят железный занавес, а не рф вокруг сша..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2018, 13:12
    Гость: Прошу прощения.

    Не пропечаталось -66%. А так всё верно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2018, 13:03
    Гость: Президент

    вон обещал не поднимать пенсионный возраст, и что?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.