]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев утвердил правила передачи персональных данных россиян в МВД и ФСБ

19:44 29.12.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления оператором единой информационной системы персональных данных граждан РФ в Министерство внутренних дел РФ и Федеральную службу безопасности РФ. 

В постановлении отмечается, что ведомства могут запрашивать такую информацию "в целях обеспечения обороны страны, безопасности государства, охраны правопорядка и противодействия терроризму". МВД и ФСБ смогут получать сведения по запросу, к которому могут быть приложены фото и видеозапись человека, данные о котором необходимо получить, сообщает ТАСС.

Причем если лицо, в отношении которого делается запрос, известно, но ведомства не располагают его фотографией или образцом голоса, то оператор обязан предоставить такие данные при их наличии в системе.

Ответ на запрос МВД и ФСБ должен быть предоставлен безвозмездно в течение одного дня.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.12.2018, 12:39
    Гость: Бтр

    После того что власти накуралесили, понятно что недовольство россиян будет расти, поэтому необходимо совершенствовать репрессивный аппарат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.12.2018, 12:07
    Гость: Вальтер-Ник16

    Дам справку о "Ростелекоме", коли не учли:
    «Ростелеком» — российская телекоммуникационная компания. Является крупнейшим национальным провайдером цифровых сервисов. Предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи и др. Занимает лидирующие позиции на российском рынке высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности".
    Да, изображения граждан при получении ими паспорта в МВД есть. Но ведь в Правилах речь идет о конкретном человеке, который воспользовался
    в тот или иной день и час телефонной или видеосвязью, имеет свое изображение и свой голос и который подозревается в совершении преступления.
    Надеюсь, вы поймете это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2018, 11:53
    Гость: Вальтер-АВСД

    Если вам "хвост" прижмут, то запоете в суде осанну Конституции России, и вся ваша спесь о ее декларативности и номинальности пропадет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.12.2018, 11:46
    Гость: Вальтер-АВСД

    Ну, если совестливому и законопослушному гражданину нечего бояться, то какого рожна вы хоровод с "лампасами" затеяли?
    Притча:
    Если человек хоть один раз увидит живого дракона, то он будет в него верить всю оставшуюся жизнь.
    А если человек увидит умную, красивую и порядочную женщину... пусть даже сто раз увидит... всё равно не поверит.
    Что же заставляет нас так доверять драконам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.12.2018, 11:32
    Гость: Вальтер-Хех

    Хех, у вас есть право обращаться за защитой своих прав и свобод в суд. Действуйте, милок, как истовый "правозащитник".
    Согласно ч.1 ст.46 Конституции РФ:
    "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
    2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
    3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты".
    Ну, если ваш оппонент "ольгинец", то вы платный крот вашингтонского обкома.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Metalite «A Virtual World»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.