]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поздравил мировых лидеров с наступающим Новым годом

13:15 30.12.2018
Фото с сайта kremlin.ru
Фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в преддверии Нового года направил поздравительные послания первым лицам 40 стран, а также руководителям крупнейших международных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В направленных телеграммах центральное внимание уделялось двусторонним отношениям и выражалась надежда на их развитие и укрепление. Так, в послании президенту США Дональду Трампу российский лидер отметил, что российско-американские отношения — важнейший фактор обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности. По словам Путина, Москва открыта к диалогу с Вашингтоном «по самой обширной повестке дня».

В поздравлении, направленном главе Китая Си Цзиньпину, говорится, что отношения «всеобъемлющего доверительного партнерства» между Россией и КНР достигли беспрецедентно высокого уровня. Путин отметил динамичный рост товарооборота и «хорошую отдачу» от усилий Москвы и Пекина в решении региональных и глобальных проблем.

В послании президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Ангеле Меркель российский лидер подчеркнул, что Москва и Берлин обрели большой опыт сотрудничества в различных областях, важного для всей Европы. Президент выразил надежду на продолжение совместной работы по реализации крупных проектов в сферах экономики, культуры, науки и образования.

Путин также поздравил с наступающими праздниками королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра Терезу Мэй. Глава российского государства пожелал им и членам их семей крепкого здоровья, счастья и успехов, а британскому народу — благополучия и процветания.

Послание было направлено и президенту Сирии Башару Асаду. В нем Путин подчеркнул, что Россия будет и впредь оказывать содействие правительству и народу Сирии в борьбе против терроризма и в защите суверенитета и территориальной целостности страны.

В послании для президента Франции Эммануэля Макрона говорится, что российско-французские отношения имеют большой потенциал, что подтвердили недавние встречи и переговоры лидеров двух держав.

«Рассчитываю на продолжение совместной работы по развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами в различных областях, а также по решению актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня», — отметил Путин.

Кроме того, президент России поздравил генсека ООН Антонио Гутерреша, директора Международного валютного фонда Кристин Лагард, почетного президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, действующего президента МОК Томаса Баха и других.

Темы: Международные отношения, Праздники в России и за рубежом, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.12.2018, 13:33
    Гость: почему

    девочек пригласит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.12.2018, 11:30
    Гость: А вот

    Мик Малвани говорит, что Меланья очень рассердилась на Донни за то, что тот её без штанов в Рамштайне на показ джи-аям выставил, и одна во Флориду свалила. Донни в одиночестве в овальном кабинете бухать будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.12.2018, 10:29
    Гость: скептику

    СКИФЫ -ЭТО КАЗАКИ ,потомки половцев или "поздних скифов" Скифы это русские.Это не урапатриотизм! Сейчас восстановили облик скифов благодаря компьютерным технологиям,чисто великорусские лица. Историки говорят часть скифов смешалась с немцами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.12.2018, 09:40
    Гость: дан

    Ну теперь Трамп вздохнет с облегчением и захватив Меланью может укатить в Флориду отдыхать А то он бедный сидел безвылазно в Белом Доме ожидая поздравления от лучезарного и сияющего лидера И дождался

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.12.2018, 06:59
    Гость: Ты

    про быдло опять напоминаешь, чтобы тебя не забывали. Как самокритично.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Дельфин, 2-3 декабря, PAPA Barvillage
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.