]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокурор Юрий Чайка предложил поднять зарплату прокурорам

14:55 11.01.2019
Юрий Чайка. Фото с сайта Генеральной прокуратуры РФ

Генпрокурор Юрий Чайка предложил уравнять зарплату прокуроров и судей. С соответствующим обращением он обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Глава кабмина поручил Минфину разработать соответствующие предложения, пишут «Известия».

Согласно изменениям, внесенным в 2016 году в закон «О прокуратуре», «размер денежного содержания прокурорских работников повышен и предполагается его дальнейшее увеличение», отмечает в своем письме Юрий Чайка. Однако это генпрокурор считает недостаточным.

«Социальные гарантии, в том числе и денежное содержание прокурорских работников значительно ниже, чем у судей, а пенсионное обеспечение отличается кратно», — пишет Чайка в обращении к Дмитрию Медведеву.

В качестве обоснования своих требований Чайка ссылается на опыт зарубежных стран, где прокуроры и судьи имеют схожие права. Кроме того, он недоволен намерениями Следственного комитета России. Его сотрудники требуют увеличения своих доходов до уровня зарплат в прокуратуре. Однако наделение последней надзорными функциями исключает подобное равенство, считает генпрокурор.

Если инициатива генпрокурора получит поддержку, зарплата сотрудников прокуратуры увеличится в среднем с 80 тыс. до 170 тыс. рублей. По подсчетам «Известий», нагрузка на бюджет в итоге вырастет на 4 млрд рублей. 

Темы: Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2019, 19:32
    Гость: Павел__

    А это такая борьба с коррупцией.
    Увеличение з/п ведет к увеличению размера взятки - это-же очевидно! А взятку бОльшего размера сможет заплатить меньшее количество граждан!
    Таким образом уменьшается коррупция!
    В итоге - тройная польза!
    Повышается доход левоохранителей - за счет з/п и увеличившихся в размере взяток, уменьшается количество коррупционеров (опять-таки из-за возросшего размера взятки) и увеличивается раскрываемость преступлений - теперь не только бабулька, от безысходности укравшая сырок в супермаркете - не уйдет от справедливой ручонки закона, но и тот, кто спер слишком мало и не смог "занести" достаточную сумму...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2019, 15:38
    Гость: Павел__

    "Эк вас, "агентов госдепы" - зарплата верных кусков вертикала интересует!
    Работать надо лучше, вот как прокуроры!
    Вы-бы вместо того, чтобы ныть - учились-бы как надо работать, у тех-же прокурорских!
    Взяли-бы под "крышу" какое казино - и зарабатывали-бы, как и они - честным трудом!"
    (в подражание отсутствующим в данной ветке облизунам ворья - "алепсиевнам", "даланам" и "хех"-ам с "мви"...)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.01.2019, 11:43
    Гость: Владимир

    Поддерживаю скептика об уравнивании прокурорских и судейских зарплат с учительскими (не московскими ), а допустим, рязанскими

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.01.2019, 11:35
    Гость: Для изобретения КОЛЕСА

    Уравнять зарплаты прокуроров и судей можно и нужно! Предлагаю судьям платить столько же как сейчас прокурорам. Вот и все решение проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.01.2019, 08:18
    Гость: Vlad

    А я-то думал, что целью является уравнять зарплату прокуроров и доходы преступников, чтобы коррупции не было: все преступники просто уйдут в прокуратуру и наступит красота.
    А еще я думал, что в прокуратуру люди идут по призванию, как например, в учителя. А оказывается, ради зарплаты, и, чтобы в прокуратуре не вышло нехватки кадров (и пофиг, что учителей не хватает уже давно), нужно своевременно повышать зарплату прокуроров, судей, следаков, министров и депутатов - короче, всем своим. В нищей в целом бюджетной сфере.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
«Пикник» показал, что будет с нами через 10 000 лет
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.